12:43 / 18.03.2019 Пресс-релизы

Старший флагман линейки 2019 года Samsung Galaxy S10 Plus – все о новой модели

Компания Samsung не дает поклонникам своей продукции расслабиться – еще не успели цены на прошлогодние модели смартфонов снизиться, как уже презентовали новые флагманы линейки S10. В нее вошли три смартфона с облегченной, базовой и усовершенствованной комплектацией.

Сегодня мы познакомимся со старшим флагманом Samsung Galaxy S10 Plus Black. Рабочий потенциал и производительность этой модели увеличены, если сравнивать с двумя другими флагманскими смартфонами.

Дизайн

Дизайн всем трех гаджетов несколько изменился. Теперь экран занимает всю тыльную поверхность смартфона, рамки практически отсутствуют. Такое решение визуально увеличивает габариты устройства. Фронтальная камера интегрирована в дисплей. Что касается корпуса, то он хоть и имеет металлический блеск, выполнен их керамики. Толщина его заметно уменьшилась, форма стала более вытянутой.

Дисплей Samsung S10 Plus Black

В основу дисплея заложена матрица Dynamic AMOLED HDR+ Gorilla Glass 6, размер диагонали 6,4 дюйма с разрешением QHD+ (3040×1440, 534 ppi). Технология Gorilla Glass 6 открывает перед пользователями новые возможности – количество потребленной энергии снижается, а яркость и качество контента на экране остается отменным. Благодаря ней, продолжительность срока эксплуатации смартфона существенно увеличивается.

Камеры

Преимуществом флагмана по праву считается камера. Их в данной модели целых 5 штук – две фронтальных для селфи и три основных. У всех объективы имеют повышенную чувствительность и датчики высокого разрешения.

Параметры камер Samsung S10 Plus:

  • Основная на 12 Пм с телевиком 45 градусов;
  • Дополнительная основная – 2 штуки 12+16 Мп с двойной апетурой и фокусировкой Dual Pixel OIS;
  • Фронтальная – 2 камеры 10+8 Мп с возможностью снимать селфи в формате UHD-селфи.

Интерфейс и производительность Samsung S10 Plus 512Gb Black

За производительность отвечает новейшая разработка южнокорейских специалистов – процессор Exynos 9820. Такие же чипсеты применяются для работы искусственного интеллекта, поэтому спорить про мощность такого оборудования не приходиться. Процессор имеет 8 ядер – 4 энергосберегающих, 2 кастомных и 2 высокопроизводительных:

  • 2 х Exynos M4;
  • 2 x ARM Cortex-A75;
  • 4 x ARM Cortex-A55.

Стоит заметить, что для европейского и американского потребителя смартфоны Samsung S10 Plus Black выпускаются на других чипсетах, а именно на Qualcomm Snapdragon 855, 7 нм с графическим процессором GPU Adreno 640 , у которого следующий расклад по ядрам:

  • 1 x Kryo 485 (2,84 ГГц);
  • 3 x Kryo 485 (2,42 ГГц);
  • 4 x Kryo 485 (1,8 ГГц).

У всех трех смартфонов Samsung операционная система Android 9.0 Piе, интерфейс One UI. Дополнительно присутствуют такие функции, как подэкранный сканер отпечатка пальца с 3Д-сканированием, распознавание лица, блютуз с конфигурацией 5.0, FM-радио, встроенный кошелек криптовалют гироскоп, барометр, компас, датчик приближения и многое другое, что существенно облегчает жизнь человеку.