00:45 / 17.01.2019 Пресс-релизы

Установка ГБО. Достоинства и недостатки, о которых необходимо знать перед установкой

Основной причиной, по которой многие водители стремятся установить в свой автомобиль газобаллонное оборудование, является желание сэкономить денежные средства. Это особенно актуально по причине постоянного и сильного повышения цен на дизельное топливо и бензин. Установка данного оборудования, как и любое другое переоборудование автомобиля не просто имеет определенные достоинства и недостатки, но и нуждается в соблюдении конкретных правил.

Ни для кого не секрет, что установка ГБО - прекрасный способ экономии. Стоит учитывать, что сама установка газобалонного оборудования для автомобиля не является дешевой и простой, она очень выгодна исключительно в долгосрочной перспективе. Установка возможна без ограничений на любой класс автомобилей. По расчетам средняя точка рентабельности наступает после прохождения 10 тысяч километров автомобилем.

ГБО - это достаточно сложная система. Именно поэтому ее установку, регулировку стоит доверять только настоящим профессионалам своего дела. Для этого требуются определенные знания и умения. Специалисты должны не только иметь хорошее представление об устройстве автомобилей, но и хорошо разбираться в вопросах техники безопасности и иметь все необходимое оборудование. Особое внимание должно уделяться именно безопасности.

Достоинства ГБО

Положительными при установке данного оборудования можно отметить следующие аспекты:

  • достаточно хорошая экономия на топливе;
  • постоянно чистое масло - обеспечивается в результате сгорание в камере чистого горючего;
  • экологичность и отсутствие выброса в атмосферу вредных веществ;
  • отсутствие зависимости от погодных условий.

Недостатки

К отрицательным моментам относят:

  • быстрый износ определенных узлов, деталей и агрегатов;
  • усложненный поиск заправочных станций, которые специализируются на газе;
  • снижение мощности силовой установки в среднем на 5-10 процентов.

Таким образом, решая вопрос об установке ГБО в автомобиле, необходимо учитывать, что главным и чаще всего решающим параметром будет являться значительная экономия денежных средств, при эксплуатации автомобиля. Необходимо взвесить все за и против, после чего принять решение о необходимости установки. Ведь установка оборудования не будет способом сделать автомобиль мощнее, моднее или просто лучше. И установка обязательно потребует приличных капиталовложений, которые смогут окупиться не сразу, а спустя некоторое время.

Мастергаз, Киев, Кириловская, 86