19:34 / 15.12.2018 Пресс-релизы

Средства для коррекции pH: советы по использованию

Ph баланс - это мера активности иона водорода в воде, которая позволяет узнать нам уровень кислотно щелочного баланса, для оценки качества жидкости, которую хотим использовать для потребления. Уровень качества воды напрямую влияет на наше здоровье, так что для при использования и употребление воды, просто необходимо ее регулирование. В основном регулировку Ph используют в многочисленно посещаемых водоемах, таких как бассейны.

Покупка бассейна

Все мы любим поплюхаться в бассейне, всей семьей где нибудь загородом доме, на даче. Но при покупки бассейна многие забывают про его обслуживание, думая что нужно просто набрать воды и все. Это заблуждение большинства приобретающих бассейны, ведь это далеко не ванна. Удовольствие от купания в водоеме, мы получим только при условие, что вода в нем будет хорошо отрегулирована по уровню Ph, иначе будет только негативное впечатление и дискомфорт от приема водных процедур.

Могут возникнуть проблемы связаны со здоровьем, такие как: сухость кожи, легкое покалывание или пощипывание, раздражение слизистой . И наоборот при хорошем отрегулирование Ph, будет ощущение легкости и комфорта при купание в бассейне. Так же оно облегчит обрабатывание бассейна во время его чистки и увеличит значительную экономию дезинфицирующих средств. Рекомендация по замеру Ph- замер должен происходить не реже чем раз в неделю, тестеры для измерения довольно просты в использовании. Коррекция Ph осуществляется всеразличными средствами, для урегулирования щелочного баланса.

Средства для коррекции Ph

Выбрать средство дл коррекции Ph довольно просто, нужно просто определится что нам нужно, повысить или понизить щелочной баланс. Например в районах центральной России вода имеет повышенный Ph, это значит вам надо выбрать средство понижающее щелочной баланс, до нормального уровня вашего водоема, примером может послужить средство Ph-минус жидкий (кислота 38%). Или наоборот если нужно повысить Ph воды, то подойдет к примеру средство Ph-плюс жидкий (щелочь 45%) Нормальным уровнем отрегулирования Ph для комфортного купания считается, от 7,0 до 7,4. В такой водной среде вы будете чувствовать себя очень удобно и комфортабельно.

Средства для коррекции Ph различаются по составу, есть гранулированные, которые зачастую продаются в ведерках объемом от 1,5 килограмма и до 25 килограмм (https://aquadoctor.ua/Корекция-ph/). Есть и жидкие средства для коррекции щелочного баланса, продающиеся в основном в канистрах с товарным весом 38 килограмм. Выбор остается только за вами, какое из средств вам использовать. Их можно приобрести как в обычных магазинах, так и на заказ по интернету. Помните что от правильного регулирования воды Ph, зависит ваше здоровье и здоровье ваших близких.