19:31 / 15.12.2018 Пресс-релизы

Текущее положение Премьер Лиги Украины

В нынешнем сезоне Премьер лига Украина насыщена событиями и радует нас новостями.  Донецкий “Шахтер” уверенно окопался на первом месте турнирной таблицы,  и все ведет к тому, что “Горняки” защитят свой титул, когда их вечный соперник обогнав ближайшего соперника на 9 очков, в то же время киевский “Динамо” недавно потерпел поражение на поле с “Александрией” и уступил данному клубу свое второе место в турнирной таблице.

Так что не смотря на то, что “Шахтер” лидирует, нельзя сказать со стопроцентной уверенностью, что он получит победу в украинском дерби. Как-минимум не смотря на последнее поражение и потерю своей позиции киевское “Динамо” выглядит довольно хорошо на общем фоне, а также с появлением нового претендента в виде “Александрии” может добавить сложности в удержании первенства чемпионата.

В последние годы активная борьба в УПЛ ведется из-за зоны еврокубков и на завоевание заветных путевок претендуют:

  • “Александрия”;
  • “Заря”;
  • “Ворскла”;
  • “Мариуполь”.

И как отмечалось выше - “Александрия” имеет очень большие шансы получить свою путевку.

Помимо всего прочего следует помнить, что победитель национального кубка отправится в Лигу Европы. Сайт 777score поможет оставаться в курсе всех событий УПЛ и получать самые свежие данные не только из украинского чемпионата, но и из других чемпионатов всего мира.

Вторая половина сезона и прогнозы

С прошлого сезона мы помним, что сокращение команд-участников УПЛ до 12 и разделения их на две группы принес немало интриг и игровых событий. Когда в первой группе и в верхних строках чемпионата команды будут бороться за золото и выход в Европейскую лигу, то во второй группе 6 команд будут бороться за право иметь прописку в элитном футболе и по итогу соревнований две самые слабые команды покинут элитную группу. На данный момент кандидатами на вылет являются футбольные клубы: “Черноморец” и “Арсенал-Киев”, которые уже длительные время занимают последние позиции в турнирной таблице и на порядок отстали от своих ближайших конкурентов.

Не смотря на все это игра команд в УПЛ в этом сезоне получается очень интересной и можно заметить, что уровень игры футбольных команд заметно выровнялся, а это означает, что клубы поднимают свой уровень и если эта тенденция сохранится, то у нас появится возможность вновь увидеть качественную конкуренцию в украинском футболе.

В последнее время ходят слухи, что руководство Премьер Лиги Украины хочет вновь расширить список-участников до 16 клубов в следующем сезоне. Официальный комментарий президента Федерации футбола Украины имел характер, что если учесть количество жителей страны, то это было бы наиболее верным решением, но из-за многих факторов, в том числе экономических, пока нет возможности этого сделать естественно, а искусственно расширять никто их не станет. Когда клубы окрепнут и смогут обеспечить себя необходимыми требованиями для уровня Премьер-лиги, тогда и будет проведено обратной расширение до 16 команд.