11:33 / 04.12.2018 Пресс-релизы

Как найти работу сиделки

Времена меняются, но никогда не стоит отчаиваться, даже когда случаются непредвиденные ситуации, из-за которых Вы можете потерять работу: смена места проживания, сокращение, военное положение, даже возраст может не устроить работодателя.

Те, кто привык полагаться на себя и не терять время дома, должны действовать незамедлительно, и для этого есть небольшой рабочий план, как найти работу, например, сиделки.

Поиск подходящей работы для вас

Это всего лишь несколько вопросов, которые вы задаете себе, когда начнете поиск работы. Если вы открыты ко всему вышесказанному, у вас будет больше вариантов выбора.

Вот некоторые места, где могут быть доступны возможности трудоустройства:

  • Актуальные и «свежие» вакансии в сфере работа сиделкой – это платные и бесплатные объявления на сайте OLX.Районные больницы.
  • Клиники.
  • Дома для престарелых, учреждения интернатного ухода или реабилитационные центры.

Расположение и график работы - это две вещи, которые могут или не могут быть важны для вас в зависимости от вашей ситуации. Естественно, чем более открыты вы работать в ночные смены, по выходным или в 12-часовые, тем больше вероятность того, что вы сможете быстрее найти работу в качестве сиделки домашнего персонала.

После того, как вы нашли парочку объявлений, что Вас заинтересовали, пришло время наладить контакт. Ключевыми элементами, которые понадобятся, являются «сильное» резюме и желательно, сопроводительное письмо. Ваше резюме должно рекламировать ваши полномочия, навыки и соответствующий опыт работы, в то время как ваше сопроводительное письмо позволяет вам более подробно рассказать о том, почему вы хороший кандидат на эту должность.

Ключом к тому, чтобы выделиться среди своих соратников и конкурентов, является подходящее резюме и сопроводительное письмо. Другими словами, Вы должны установить связь между потребностями работодателя и тем, что можете ему предложить. Вы будете удивлены тем, как мало людей это делают, и потому часто получают отказ.

После того, как вы отправите заявку, вероятно, вам придется подождать по крайней мере несколько дней для ответа. Если после 2-х недель Вам не ответили, Вы можете повторить заявку, но если спустя месяц полная тишина, можно с уверенностью сказать, что можете зачеркнуть эту потенциальную работу и объявление из своего списка и сосредоточиться на других.

Подготовка к интервью/собеседованию

Если вы доберетесь до этого момента, поздравляем! Вы закончили первый раунд рекрутинга и были приглашены на собеседование. Многие работодатели в эти дни могут начать с предварительного прослушивания телефонных интервью, чтобы убедиться, что Вы на самом деле квалифицированы, умеете вежливо и тактично говорить, понимаете, что именно позиция влечет за собой и т. д.

Самая важная часть – это личная встреча, на которой Вам нужно выложиться по полной, ведь это первый и единственный шанс не упустить возможность получить работу сиделки в качестве домашнего персонала.