11:58 / 25.10.2018 Пресс-релизы

Ренн - Динамо: анонс матча Лиги Европы 25.10.2018

25 октября в третьем туре группового этапа Лиги Европы киевское «Динамо» сыграет на выезде против французского «Ренна». После двух матчей подопечные Александра Хацкевича имеют два очка, однако ни домашнюю ничью с «Астаной», ни то, что не смогли обыграть «Яблонец» в Чехии, упустив преимущество в два мяча – вряд ли можно считать достижениями. Теперь киевлянам предстоит спарка с «Ренном», из-за мощной линии атаки считающимся фаворитом группы. Хотя опытный Хатем Бен-Арфа и перспективный Исмаила Сарр – самый дорогой игрок команды – могут пропустить матч из-за травм.

«Ренн» – «Динамо»: ставка на контратаки?

Бретонцы в текущем сезоне не очень удачно выступают в Лиге 1 – не так давно были и у зоны вылета – но трехматчевая беспроигрышная серия вернула подопечных Сабри Лямуши в середину турнирной таблицы. Не исключено, что теперь основная задача «Ренна» будет заключаться в максимально успешном выступлении в Лиге Европы. Взять девять очков на своем поле, а в выездных матчах группового этапе – не повторить осечки, как в Астане. В Казахстане французы сыграли в экспериментальном составе, выглядели неубедительно и как следствие – проиграли 0:2. Неожиданные и даже слегка сенсационные новости Лиги Европы – не только ничья и победа «Астаны» в матчах с «Динамо» и «Ренном», но и, например, появление в групповом этапе люксембуржского «Дюделанжа» – уже становятся визитной карточкой турнира.

В котором «Динамо» теперь может попасть бретонцам под горячую руку. С другой стороны, игра на атаку от хозяев, по мнению обозревателей Footboom.com означает еще и хорошие контратакующие возможности для киевлян. Особенно на флангах, где будет простор у Бенджамина Вербича и Виктора Цыганкова. Кстати, в последнее время активизировались слухи относительно будущего 20-летнего хавбека. В частности, в СМИ уже прошла информация о заинтересованности английского «Тоттенхэма» и трансферной сумме в пару десятков миллионов долларов. Но официальный сайт ФК Динамо Киев пока не комментирует информацию относительно интереса «шпор» к лидеру команды.

Контратаки «Динамо» выглядят вполне неплохим оружием, учитывая недостатки бретонцев в обороне: «Ренн» едва ли не в каждом матче Лиги 1 допускает несколько потенциально голевых моментов у своих ворот. Фланговые защитники – Амари Траоре и Рами Бенсебайни – не всегда успевают вернуться после подключений в атаку, а чешский кипер Томаш Коубек перестал выручать. Этим динамовцы вполне могут воспользоваться.

«Ренн» – «Динамо»: достаточно и ничьей

При определенных раскладах, ддя подопечных Александра Хацкевича будет вполне достаточно ни разу не проиграть в спарке с французами. В таком случае «Динамо» может обеспечить себе необходимый результат – евровесну – в домашнем матче с «Яблонцем» и в гостях с «Астаной». Киевлянам довольно легко давались игры с чехами и казахстанцами – по сути, «Динамо» пало жертвой своей же расслабленности, позволяя сопернику либо сравнять счет в овертайме (как с «Астаной», упустив до того три верных голевых шанса), либо и вовсе отыграться с 0:2 – как в Чехии. Теперь же тренерский штаб динамовцев наверняка не допустит недооценки соперника футболистами. Да и сложно недооценить «Ренн», занявший в прошлом сезоне пятое место в Лиге 1.