09:48 / 08.10.2018 Пресс-релизы

Машина в аренду: плюсы и «подводные камни»

Машина в аренду от фирмы T&D в путешествиях может помочь Вам добраться до мест, куда достаточно проблематично доехать на общественном транспорте или турах. Это дает вам возможность следовать своим собственным путем, в удобное время, и почти всегда дешевле, чем альтернатива общественных переездов, особенно если вы путешествуете как пара или группа.

Основной и, наверное, существенным недостатком является то, что в некоторых местах условия трафика могут сильно отличаться от того, к чему Вы могли привыкнуть, потому иностранные кондиции иногда так удивляют туристов, не привыкших к пробкам; без стресса стресса здесь не обойтись, если приходится водить для примера в Китае. В некоторых случаях лучше взять в T&D машину в аренду с водителем, который знает точные маршруты, дороги и лазейки, когда и как добраться в нужное Вам место или локацию. В странах с низкой заработной платой это может не стоить значительно дороже, чем стоимость проката автомобиля, но уже без водителя.

Пробки и заторы также являются проблемой: хотя вы можете сэкономить деньги, взяв автомобиль T&D, однако в некоторых случаях, дорожная злость, возможно, будет стоить вам вдвое дороже. Старые города по своему определению не построены для автомобилей, и если вам нужно или хочется сесть за руль автомобиля, попробуйте воспользоваться услугами автопроката уже за городскими пределами, дабы осмотреть его достопримечательности.

Вы также должны подумать, нужен ли вам автомобиль. Во многих странах общественный транспорт вполне подходит для большинства путешественников, и время в автобусе, поезде или даже в лодке может, по крайней мере иногда, использоваться для отдыха, наслаждения пейзажем. Если вы будете посещать один или несколько (крупных) городов, ожидайте, что парковка будет как дорогостоящей, так и проблемной. Наконец, всегда есть вероятность того, что ваш автомобиль будет украден или поврежден.

Базисная цена

Стоимость обычно зависит от количества необходимых дней аренды. Обычно, чем больше дней вы «берете», тем меньше вы платите за сутки. Автомобили T&D классифицируются по классам, малым и большим, престижным и специальным транспортным средствам, и существует скользящая шкала цен для каждого класса автомобилей. При бронировании вам обычно дают пример типа автомобиля в этом классе, но он не обязательно должен быть конкретно того типа, который вы получаете.

Большинство компаний, занимающихся прокатом, имеют минимальный срок аренды на один день. Цена для продолжительности менее суток обычно не регулируется. Если вы знаете, что собираетесь превысить срок аренды, вы часто можете позвонить в компанию T&D по прокату машин и организовать продление. Обычно применяется стандартная ставка контракта (без скидок).