12:45 / 28.09.2018 Пресс-релизы

Органическая косметика — модный тренд, маркетинговый ход или решение всех проблем?

Приставка «organic» показывает, что косметика изготовлена исключительно из натуральных компонентов. Такие уходовые средства для кожи и волос становятся модным трендом среди покупателей, так как не содержат в составе вредных химических веществ. Значит ли это, что органическая косметика безопаснее, полезнее и эффективнее?

Органическая косметика — экотренд косметической промышленности

Первые натуральные средства для ухода за кожей и волосами появились сравнительно недавно. Сейчас экотренд обрел массовую популярность, продажи «зеленой косметики» постоянно увеличиваются.

Органическая косметика завоевывает доверие покупателей по нескольким причинам:

  • Безопасность. Синтетические компоненты, которые используются при производстве ненатуральных средств, могут вызвать покраснения, раздражения, зуд, и аллергии. Особенно подвержены таким реакциям люди с чувствительным типом кожи. Натуральные компоненты благотворно влияют на кожный покров. Риск развития аллергии сведен к минимуму. Исключение — индивидуальная непереносимость того или иного компонента в составе.

  • Эффективность. Органика способна справиться с распространенными косметологическими проблемами: перхоть, ломкость волос, сухость или жирность кожи лица, угри и прочее. Активные ингредиенты не просто маскируют проблему, а решают ее изнутри.

  • Экологичность. Растения выращивают без пестицидов и химических удобрений. Поблизости мест высадки нет заводов и фабрик.

К тому же упаковка для такой косметики сделана из натуральных материалов. Поэтому быстро разлагается и не приносит никакого вреда окружающей среде. К сравнению: пластиковая тара разлагается более 100 лет. Еще одним преимуществом органики является то, что косметика не тестируется на животных.

Преимущества органической косметики

Польза продукции из органических ингредиентов в том, что косметика:

  • регулирует процессы регенерации и нормализует гидробаланс кожного покрова;

  • не забивает поры, позволяя коже дышать;

  • выводит накопившиеся вредные вещества и токсины;

  • не содержит силиконов, парафинов и других компонентов, которые дают только визуальный эффект;

  • оказывает благотворный эффект на состояние волос и кожи, оздоравливает, питает необходимыми микроэлементами и увлажняет.

Органическую косметику предлагает магазин Eva. Перед покупкой внимательно изучите состав средства, а также ознакомьтесь с описанием и предназначением.

Натуральные продукты для ухода: покупать или нет

В составе органической косметики содержатся вещества природного происхождения: эфирные масла, экстракты целебных растений, прополис, мед и прочее. Но эти компоненты могут оказывать на кожу или волосы нежелательный эффект: если есть аллергия на какое-либо вещество, от покупки косметики лучше отказаться.

Переход на органику – отличный способ минимизировать вред, наносимый организму «химией». Такая косметика действует медленнее, чем ненатуральная, но оказывает оздоровительный эффект на волосы и кожный покров.

Выбирая косметику, делайте ставку на эффективность и результат. Если эффект от обычной косметики достоин восхищения, то, возможно, не стоит менять привычный уход.