12:39 / 28.09.2018 Пресс-релизы

Zhiyun Crane 2 VS Crane Plus: что выбрать

Видеографы и кинематографисты активно обсуждают девайсы, предлагаемые компанией Zhiyun-Tech – устройства Crane Plus и Crane 2, сравнивая их между собой. Продукция производителей хорошо зарекомендовала себя на рынке, заслужив доверие взыскательных пользователей. Посмотрите на стабилизаторы Zhiyun на сайте zy-tech.com.ua, изучите характеристики и вы непременно заметите оптимальное соотношение таких параметров как цена и качество. Одноручные стабилизаторы стали одним из самых востребованных вариантов даже среди опытных профи.

Какой стабилизатор лучше

Если абстрагироваться от технических характеристик и обратить внимание на дизайн – девайсы несколько схожи между собой. Впрочем, если присматриваться внимательнее, можно сказать, что доступный на интуитивном уровне, удобный и практичный, соответствующий строгим требования комплекс элементов управления более характерен Crane 2. Если модель Plus оснащена лишь одним мигающим светодиодным индикатором, то в Crane 2 большая функциональность системы управления. Отсутствует потребность юзать приложение Zhiyun Play, при просмотре и настройках параметров стедикама, т.к. есть специальный OLED-экран. Если ключевая потребность при выборе –эффективная нагрузка – лучше выбрать стедикам Zhiyun Crane 2 на этой странице https://zy-tech.com.ua/products/stedikam-zhiyun-crane-2-dlya-dslr-i-mirrorless-kamer/, потому как эта модель способна выдерживать 3,2 килограмма веса, в то время как Crane Plus справляется лишь с 2,5 килограммами. С Crane 2 больше возможностей по части использования дополнительных аксессуаров, массивных и габаритных камер. При съемке в сложных условиях, лучше проявляет себя Crane 2, если сравнивать по параметрам стабильности работы. Модели разнятся по такому параметру как способность автономно работать – Crane Plus сработает приблизительно 15 часов, а модель Crane 2 на три часа больше.

Есть и моменты, в которых оба стедикама проявляют себя хорошо. Контроль функций камер в обоих девайсах осуществляется с помощью продуманных производителем элементов управления. Такие опции как старт видеозаписи, спуск затвора и приближение/отдаление, регулируется стедикамом. Впрочем, у Crane 2 есть возможность регулировать фокус, не держа, при этом, камеру в руке.

В числе дополнительных особенностей Crane 2 – наличие порта питания на рукоятке. Это означает, что в качестве источника питания можно обратиться к такому элементу как карданный подвес (он же – фиктивная батарея). Это делает данную модель более функциональной, чем модель Plus. И вот основные причины:

·        осовремененный дизайн, сочетающий не только приятный внешний вид, но и практичность;

·        высокий показатель полезной нагрузки (на 0,7кг больше);

·        повышенный уровень юзабилити;

·        улучшенная взаимоинтеграция с камерой, т.к. девайс может полноценно выступать как система удаленный контроль камеры, повышающий функционал и удобство использования.