13:41 / 27.09.2018 Пресс-релизы

Места надо знать: где в Киеве можно поесть вкусных вареников

Нам не хватит пальцев перечислить любимые киевские места, но сегодня мы расскажем о нескольких заведениях с украинской кухней. Ведь что может быть идеальнее, чем традиционные вареники, приготовленные на обед или ужин?

ТОП-10 ресторанов украинской кухни

Вкуснейшие вареники в Киеве рекомендуется искать в следующих заведениях:

  • Ресторан SHO. Это история про атмосферность, которая зашкаливает, про стильный интерьер и классические вареники, которые за обе щеки уплетают посетители.

  • Вареничная «Балувана Галя». Заведение демократичного формата, где вы найдете сочные вареники с 10 вариантами начинки. Можно уверенно записывать в список «must visit».

  • Ресторан «Первак». О тамошних варениках с овечьим сыром и мятой, с лисичками и сыром сулугуни, с лососем и креветками, а также мясом, капустой, картофелем, вишней (и это еще не весь список!) можно бесконечно слагать легенды.

  • Салон-ресторан «Канапа». За гастрономическим взрывом в виде черных вареников с судаком, копченым салом и соусом из икры сельди нужно бежать сюда. Не менее популярны среди посетителей вареники с зайцем и орехами, с ягодами, с квашеной кислой капустой, а также из гречневой муки с жареным луком, шкварками и кровянкой под трюфельным соусом.

  • Ресторан Petrus-ь. Этому заведению можно абсолютно бескорыстно петь оды за 13 видов вареников, приготовленных вручную.

  • Ресторан «Царское Село». Это заведение покоряет сердца. Вареники с творогом и шпинатом со сметаной крайне рекомендованы к употреблению.

  • Ресторан «Хуторець на Дніпрі». Идеальный обед — это когда вы наслаждаетесь 7 видами вареников и незабываемой панорамой в компании родных, друзей или коллег.

  • Prynada Ukrainian Café. Один раз попробовав вареники в этом кафе, вы уже не сможете от них отказаться. Если что, мы вас предупредили.

  • Ресторан «Остання Барикада». Художественно-гастрономическое пространство и музей трех украинских революций нашего времени. В меню представлены вареники с капустой, с картофелем и гусиной печенью, с мясом козленка и с вишней.

  • Ресторан BARVY. От самой подачи блюд вы будете без ума. А если закажете слепленные вручную вареники с мясом дикого вепря и лесными грибами, то гастрономическое наслаждение вам обеспечено.

Если у вас нет времени на посещение ресторанов или самостоятельное приготовление ужина, но вы не готовы отказываться от украинских блюд, альтернатива найдена! Вареники, приготовленные по оригинальному рецепту, знакомому вам с детства, вы всегда можете заказать на сайте https://myastoriya.com.ua/. Доставка по Киеву — в течение трех часов с момента заказа.