13:53 / 03.09.2018 Пресс-релизы

Нестандартные решения для наружной рекламы

Наружная реклама – важный элемент любой маркетинговой стратегии, направленной на продвижение бреда, товара или услуги. Она включает ситилайты, бигборды, объемные вывески и другие средства. Благодаря большому распространению элементы становятся привычными для потребителей. Именно это и является недостатком подобной рекламы. Вещи, ставшие привычными и обыденными, не могут заинтересовать потенциальных клиентов, не привлекают внимание, снижая тем самым эффективность рекламы. Для того, чтобы избежать провала, маркетологи прибегают к использованию новых, современных и нестандартных способов рекламы. Например, стеклянные столы с нанесенными изображениями продукции компании заказчика. Сотрудничество с кафе, в котором установлены подобные столы, непременно привлечет новых клиентов среди посетителей кафе.

Чем популярны нестандартные методы рекламы

Достаточно непросто говорить о существующих методах и видах нестандартной наружной рекламы. Название говорит само за себя. Нестандартность подразумевает выход за рамки привычного, применение нетрадиционных методов и инструментов. В ее основе лежит креативный подход, что всегда останется неизменным. Каждый согласится с тем, что намного проще установить в центре города бигборд, чем придумывать, разрабатывать и внедрять новую концепцию рекламы, которой раньше просто не существовало.

Но самым интересным является то, что при использовании нестандартных способов продвижения товара, можно не только повысить узнаваемость продукции, но и значительно сэкономить. Давайте обратимся к тому же стеклянному столу. Стоимость его изготовления и печати необходимой рекламы обойдется намного дешевле, чем плата за использование ситилайтов и бигбордов. Да и достигнутые результаты будут более эффективными. Это объясняется тем, что потребителя в первую очередь интересует не уже отработанная методика, а интересная новинка. Хочется отметить и то, что современные маркетологи, занимающиеся разработкой нестандартной рекламы, не останавливаются на применении транспортных средств или мебельных изделий. Здесь существует отдельное направление – эмбиент медиа, иначе говоря, методика создания рекламных конструкций и перфомансов, основанных на использовании возможностей внешней среды. Например, для размещения рекламной информации могут быть использованы следующие объекты:

  • Здания;
  • Клумбы;
  • Улицы и площади;
  • Транспортные остановки;
  • Аэропорты;
  • Пункты автосервиса.

Главная задача эмибент медиа заключается не только в продвижении продукции или услуги, но и приглашении клиента к ответному взаимодействию. При этом очень часто для наружной рекламы требуется участие самого потребителя.