06:33 / 30.08.2018 Пресс-релизы

При болях в шее помогут ортопедические подушки

Люди приходят и уходят, дружба появляется и проходит, но есть одно состояние, что остается на всю жизнь, - это сон. Мы так сосредоточены, выбирая кровати и одеяла для комфортного отдыха, что совсем забываем о подушках. А ведь они поддерживают семь кардинальных костей шеи, что те, в свою очередь, являются опорой для головы. Итак, из этого следует, что у вас должна быть качественная подушка для поддержания вашей осанки во время сна и поддержки этих костей.

Можно ли с помощью ортопедических подушек устранить боли в шее?

Чтобы знать это, сначала важно понять, что вызывает боль в этом месте. Если вы просыпаетесь с неприятным ощущением или усталостью в области шеи и чувствуете это изо дня в день, причина всего этой, в основном, - неправильная подушка. Вы можете этого не замечать или не предавать значения, но со временем чувство дискомфорта по утрам или посреди ночи только усилится. И если не побеспокоиться о своем здоровье, это даже может привести к спондилёзу в более поздних стадиях. Ортопедические подушки, что можно приобрести на сайте https://matrason.ua/podushki/ortopedicheskie, помогут зафиксировать правильную позу, в которой можно спать комфортно и безопасно.

Общепринято, что ни одна поза для сна не является идеальной. Когда Вы спите на позвоночнике, кровообращение тела регулируется, а дыхание улучшается (есть теория, что это делает Вашу кожу эластичной, а морщины исчезают). Но было обнаружено в этом пару недостатков: апноэ во сне и храп. Врачи рекомендуют пациентам, страдающим апноэ, спать на боках.

Сон на боку действительно рекомендуется в некоторых ситуациях, таких как беременность и апноэ во сне, но у него тоже есть особый недостаток: ограничение кровотока в руке, на которую вы опираетесь. Это может также причинить боль плечу, на котором вы спите.

Сон на животе считается худшей позицией. Вы будете сжимать свои органы, включая желудок. Он также пытается выпрямить естественную кривую вашего позвоночника, и это может привести к боли в пояснице.

У человеческого позвоночника есть две важные кривизны: одна - шейная кривая, а одна - поясничная. Когда вы лежите на спине, эти области не получают поддержки, как плоские области, и со временем становятся слабее. Так и возникла концепция подушек, ибо они призваны поддерживать кривую шеи.

Существуют разные типы и разновидности ортопедических подушек, позиционирующие вашу голову таким образом, что Вы будете лежать только в положении лежа на спине. Многие из них - подушки из пены с памятью. Преимущество пены памяти заключается в том, что она адаптируется, принимая форму тела. Это заставляет вас чувствовать себя более расслабленным, чем на обычной.

В интернет-магазине «Матрасон» можно найти огромный выбор спальных принадлежностей, среди которых и подушки с ортопедическим эффектом, что помогут предотвратить или вылечить боли в спине.