03:01 / 13.08.2018 Пресс-релизы

Гипсокартон - незаменимый строительный материал

Рано или поздно любому владельцу своего собственного жилья придется столкнуться с проблемой или необходимости делать перепланировку. Иногда это может принести дополнительные хлопоты, так как одна стена может быть «несущей» и без соответствующих документов ее нельзя разрушать, вторую – нужно изменить частично и так далее. В решении этих и подобным их проблем поможет гипсокартон в Киеве от Alkiv. Именно с помощью этого материала легче всего устанавливать/делать перегородки, колонны, арки и потолки в любом помещении: дома, в офисе, на даче или в конференц-зале.

Этот строительный материал примечателен тем, что он имеет разные размеры и свойства, благодаря чему уникален в своем роде и достаточно прост при монтаже.

Главные свойства и преимущества гипсокартона

  • Долговечность. Долгий срок эксплуатации – это одно из главных качеств этого материала. Он может прослужить до шестидесяти лет без необходимости переделок, хотя на первый взгляд может и показаться непрочным и хрупким.
  • Легкая отделка. На него можно легко «положить» штукатурку, краску, разные клеящие и цементно-содержащие составы.
  • Экологичность. Выпуск гипсокартонных листов (ГКЛ) исключает использование ядовитых и вредных для организма веществ. Его концепция создания изначально предполагала, что он тоже «дышит» как и настоящее дерево, впитывая влажность, способствуя при этом поддержанию в помещении стабильную комфортную температуру.
  • Высокая огнестойкость, что предусмотрена отсутствием воздуха в структуре ГКЛ, чем повышается пожаробезопасность помещения, где он установлен. Кроме того, в нем имеется пятнадцать-двадцать процентов воды, являющейся еще одним «щитом», что защищает от воспламенения.
  • Звукоизоляция. Гипсокартон в отличие от обыкновенных бумажных обоев, нанесенной на стены штукатурки и керамических плиток повышает звукопоглощающую способность стен и потолков до семидесяти процентов.
  • Огромная область применения и податливость при монтаже. Вы можете осуществить внутреннюю отделку потолков и стен, возвести между комнатами перегородки, утеплить фасады, меняя их форму и размер, ведь крепежи для гипсокартона на сайте Alkiv позволяют добиться полной его фиксации.

С девятнадцатого века люди используют гипсокартон, но в Украине он появился относительно недавно. На данный же момент он есть одним из самых востребованных строительных материалов из своей цены и возможностей.