00:30 / 09.08.2018 Пресс-релизы

По каким характеристикам выбирать отели в Турции? Короткий гид

Изучая отзывы об отеле Alva Donna World Palace или любом другом турецком гостиничном комплексе, так сложно сделать однозначный вывод о том или ином предложении. Плюс, многие гостиницы Турциикажутся на первый взгляд практически идентичными. Например, рассматривая Grand Yazici Club Turban фото, можно сделать вывод, что самое главное в отеле - это первая береговая линия и лазурный бассейн. Увы, на самом деле все не так просто, ведь существуют конкретные параметры для выбора оптимального места для проживания.

Базовые рекомендации новичкам

Турция в течение многих лет пользуется популярностью у отечественных туристов, которые заинтересованы в бюджетном, но комфортном отдыхе. Впрочем, если на время отвлечься от ряда набивших оскомину мнений и стереотипов, то турецкие пейзажи дополнятся историческим шармом, который не испортят даже нетрезвые русские туристы.

Начать поиск гостиничного комплекса стоит отнюдь не с просмотра брошюры Ozkaymak Falez Hotel Turkey. Сначала нужно ответить себе на вопрос, какую локацию Турциивыбрать для путешествия. Сезон пляжного релакса здесь продолжается с мая до середины октября. В конце весны воздух на турецкий курортах еще недостаточно теплый. Также в мае можно столкнуться с откровенно пасмурными днями и даже дождями. Топовым периодом турецкого отдыха является промежуток с июля по август. В это время температуры воздуха превышает отметку в 30 градусов, а вода прогревается до +25 градусов.

Гид по курортным городам

Относительно популярности и уровня развития инфраструктуры в Турции ярко выделяются следующие локации:

  1. Анталия. Самый востребованный и посещаемый курорт Турции, который является крупным населенным пунктом с миллионным населением. Здесь можно не только отдохнуть, но и насладиться шопингом. Линия отелей находится преимущественно на окраине города, поэтому для изучения курорта туристу придется пользоваться общественным транспортом.
  2. Кемер. Этот курорт без преувеличения изобилует разношерстными отелями, которые находятся вдоль многокилометрового побережья. Городок имеет относительно небольшие размеры, что не мешает поклонникам ночных развлечений находить здесь все необходимое. В Кемере все пляжи галечные.
  3. Сиде. Идеальный вариант для семейного времяпрепровождения. Этот скромный курорт находится на юге страны, демонстрируя своим гостям шикарные песчаные пляжи. Отельная база Сиде крайне разнообразная, начиная от огромных гостиничных комплексов и заканчивая компактными пансионатами. Сиде - это наиболее популярная локация для турецких гостей из Западной Европы.