16:41 / 20.04.2018 Пресс-релизы

Лучшие клиники Германии

У многих людей неоднократно возникают вопросы, связанные с клиниками в Германии. Почему они считаются лучшими? Сколько стоит лечение? Как правильно подобрать нужную клинику? Наша статья поможет вам получить ответы на эти и многие другие вопросы.

Преимущества Германских клиник

Для начала стоит разобраться, почему лечение в клиниках Германии так популярно и какие оно имеет преимущества. Самыми весомыми преимуществами являются:

  • Сервис и обслуживание
  • Новейшие методики лечения
  • Диагностика
  • Лечение профессионалами
  • Климат
  • Техника

Теперь по порядку.

Сервис и обслуживание

В лучших клиниках Германии, рейтинг клиник взят из источника: https://hospitalbooking.com/germany-clinics/ предусмотрен высококачественный сервис, многим отличающийся от нашего в странах СНГ. Все продумано практически до мелочей. Все процедуры проходят в одном месте, пациентам не нужно долго искать кабинеты и много передвигаться.

Разумеется, что к хорошим немецким специалистам будут немаленькие очереди. Но здания построены так, что ожидать под кабинетом не придется. Также для иностранных пациентов предусмотрено сопровождение в виде переводчика и личного координатора.

Новейшие методики лечения

В Германии существует немало университетских клиник, которые не сидят на месте и создают новые методы лечения, проводят различного рода исследования и разрабатывают новейшее оборудование.

Диагностика, техника и лечение профессионалами

Здравоохранение в Германии функционирует на высшем уровне благодаря:

  1. Крупному финансовому влиянию
  2. Профессиональным врачам
  3. Качественному техническому оснащению

Все это позволяет быстро и правильно поставить диагноз, а затем начать лечение по профессиональной методике.

Климат

Отдельно стоит сказать пару слов о немецком климате. Он идеален для лечения. В Германии не бывает сильных морозов или чрезвычайно жарких дней. Также Германия хорошо расположена в территориальном плане. Ее положение на карте удобно как странам СНГ, так и всей Европе. Благодаря этим факторам вы будете чувствовать себя как на курорте!

5 лучших клиник Германии

Позиции списка расположены хаотично.

  1. Университетская клиника Мюнхена.
  2. Университетская клиника Хайдельберг.
  3. Университетская клиника Бонн
  4. Университетская клиника Шарите
  5. Шон клиник

Специализация клиник

Ни одна клиника не работает по всем специализациям сразу. Существует немалое количество специализаций клиник, ниже будет список самых распространённых в Германии.

  • Кардиологический центр
  • Урологический центр
  • Детская клиника
  • Ортопедический и травматологический центры
  • Офтальмологический центр (лечение глаз)
  • Диагностический центр
  • Хирургия и пластическая хирургия
  • Стоматология

Как подобрать нужную клинику?

Для правильного и полезного лечения необходимо подобрать именно нужную клинику. Сделать это иногда бывает затруднительно, что не странно, ведь клиник довольно много.

Вот несколько факторов, на которые нужно обратить внимание в первую очередь:

  • Направление лечения. Не стоит выбирать ту клинику, которая может удовлетворить ваши потребности только частично. В такой ситуации вы будете вынуждены обращаться еще и в другую клинику. Для этого будет необходимо перемещаться, причем достаточно часто, что крайне нежелательно для больных пациентов. А если речь касается парализованных, то и вовсе не возможно. Это один из самых важных факторов, который необходимо взять во внимание!
  • Резюме врача. Emex Medical предоставляет возможность пациенту познакомиться со своим будущим врачом. А именно: посмотреть его резюме, узнать его специализацию, в каких сферах лучше всего работает. Были ли у него за время работы подобные как у вас случаи и многое другое. Не стоит торопиться с выбором. От врача зависит ваше будущее!
  • Рекомендации и имя. Часто люди выбирают клинику по принципу, если она знаменитая – значит лучшая. Это крайне неверное суждение! Зачастую ажиотаж в таких клиниках создается целенаправленно для привлечения клиентов. Не всегда в таких медицинских заведениях можно найти должного специалиста, который умел бы работать по конкретным заболеваниям. Также из-за большого количества пациентов увеличивается и время ожидания лечения. Не стоит отдавать свой выбор клинике лишь потому, что она часто мелькает в газетах. Будьте осторожны!
  • Ваши индивидуальные особенности и потребности. Если клиника подошла вашему знакомому, то это не значит, что она подойдет и вам. У каждого пациента есть свои индивидуальные потребности и особенности, лишь учитывая которые, можно найти хорошую клинику. Как уже было сказано выше, компания Emex Medical заинтересована в том, чтобы подобрать вам оптимальный вариант лучшей клиники Германии. Этими отдельными особенностями может быть, к примеру, транспортировка больного в больницу. Если ему нужны особенные условия, нередко приходится нанять индивидуальный самолет для перелета. Возможно, нужно, чтобы клиника предоставила место и для сопровождающего члена семьи или наблюдение 24 часа в сутки.

От чего зависит стоимость лечения и может ли она измениться?

По нашим меркам стоимость лечения в клиниках Германии очень дорогая. Зависит она от подобранной методики лечения, состояния больного, необходимых условий и осложнений. Также стоимость напрямую зависит от учреждения. Авторитетные клиники иногда специально загибают цены.

В большинстве клиник расчет оплаты за лечение идет заранее. Тем не менее, бывают ситуации, когда за период лечения цена успевает поменяться. Такое происходит не часто. Эта необходимость возникает в тех случаях, когда у пациента находят какие-нибудь осложнения и ему требуется дополнительное или совсем другое лечение.

Выводы

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что в Германии работают настоящие специалисты, которые сумеют найти выход из самого безвыходного положения. Но от вас также зависит множество аспектов в плане выбора клиники и профессионала. Не стоит идти на поводу у знакомых, куда полезнее будет обратиться за помощью к профессионалам, которые смогут обеспечить вам должные условия, начиная транспортировкой больного, а заканчивая палатой.