17:36 / 14.03.2018 Пресс-релизы

Что дает степень МВА и нужна ли она вообще

Современный управленец – это всесторонне развитый человек, который постоянно совершенствует знания и навыки, посещает различные профильные тренинги и семинары, а также грамотно руководит своим и чужим рабочим временем. Управленец, который имеет диплом об окончании школы мва – это человек, который точно знает, чего хочет добиться и как это сделать в ближайшем будущем, используя приобретённые знания и умения в своей деятельности.

Ставя перед собой высокие цели, он эффективно управляет бизнесом, грамотно подходит к распределению обязанностей и формированию рабочего плана. Управленцы, прошедшие специализированное обучение в бизнес школах, ценятся на рынке труда, а их труд достойно оплачивается.

Что такое степень mba?

При выборе школы mba с последипломным образованием, студенты, посещающие и закончившие курсы обучения, получают диплом государственного и международного образца. Каждому успешному выпускнику присваивается степень магистра менеджмента. Поэтому, задаваясь вопросом, чем таким особенным и важным является степень mba для выпускника бизнес школы, можно констатировать: это та возможность, которая предоставляется современному управленцу подняться по карьерной лестнице, стать ценным сотрудником и увеличить размер оплаты своего труда. Вложение финансов в новые знания, возможность опереться на чужой опыт и ответственное отношение к учёбе непременно приводят к хорошим результатам.

Как получить степень mba?

Следует выбрать бизнес школу, которая удовлетворяет запросам и имеет высокие рейтинги среди аналогичных школ. Она должна быть аккредитована в ассоциации, оценивающей качество образования и иметь большой авторитет среди преподавателей, предпринимателей и студентов.

Необходимо определиться с программой обучения, которая подходит по срокам и времени проведения занятий и стоимости курса. Выбирая mba, можно получить базовое образование либо узкоспециализированное. Расширенная форма обучения предоставляет возможность получить диплом Магистра Менеджера.

Важно подобрать подходящую форму обучения. Для удобства студентов школой предлагается дневная, вечерняя, смешанная или дистанционная форма обучения. По срокам и стоимости – не меняется.

После защиты дипломного проекта студенты получают диплом о присвоении звания – степени Master of Business Administration.

Хороший управленец всегда стремится совершенствовать знания, идти в ногу со временем, а лучше – на шаг опережать его. И в этом помогает современное обучение в бизнес школе, программа которого разрабатывается с учётом современных тенденций, особенностей ведения бизнеса, специфики управления персоналом в современных реалиях. Бизнес школа КРОК предлагает курс профессионального обучения для управленцев высшего и среднего звена – директоров компаний, руководителей департаментов, отделов и подразделений. Есть ли потребность в дополнительном образовании для управленца? Постоянное развитие личностных и профессиональных качеств позволяет идти в ногу со временем и чётко отслеживать ситуацию в той отрасли, в которой работает или собирается работать ученик бизнес школы.

Закрепить полученные знания на практике позволяют практические работы, кейс-методы, бизнес-игры, презентации, дебаты и стажировка в крупных компаниях. Полное погружение студентов в обучение обеспечивает желаемый результат: они получают необходимые знания, навыки, улучшают результаты работы или открывают свой бизнес.

Ольга Михайловна Карпова
Исполнительный директор
Бизнес Школа Крок
Тел.: +38 (044) 455-69-81
www.bs.krok.edu.ua