02:50 / 12.02.2018 Пресс-релизы

Домофоны - надежное средство безопасности вашего дома

домофоны

Обезопасить не только себя, но свою семью, имущество – эта задача стояла перед людьми из самого момента их существования. Для этого в хижинах устанавливались двери, вокруг строился высокий забор, пряталось внутри оружие и разное защитное снаряжение. Воров и охотников за головами было предостаточно, кто не хотел работать и честным трудом зарабатывать себе на жизнь.

Сейчас данную проблему можно не просто решить, но даже предотвратить ее распространение. Для этого большинство хозяев частных домов, квартир, складских помещений, офисов, мастерских устанавливают домофоны.

Домофон представляет из себя электронное устройство, позволяющее общаться с не переступившими порог людьми (аудиодомофон), видеть их в дисплее (видеодомофон), при желании, необходимости удаленно впустить их на свою территорию (система контроля доступа). Стоимость установки домофона может быть абсолютно разной, зависящей от фирмы производителя, приобретенных комплектующих.

В основном домофонные системы включают в себя три компонента:

  • Блок управления. Сюда входит вся абонентская часть, устанавливаемая внутри помещения. С ее помощью передается видеосигнал (черно-белый или цветной) и аудиозвук, благодаря чему осуществляется просмотр и предварительные переговоры с потенциальным посетителем.
  • Вызывную панель. Необходимо устанавливать на входе квартирной двери, в подьезде, на воротах дачного участка, закрытой территории. Включает в себя переговорное устройство, кнопку вызова, видеокамеру и подсветку.
  • Электромагнитный замок с дистанционным (удаленным) управлением. Осуществаляет открытие, закрытие двери (калитки, металлической и так далее). Электрозамок включает в себя слаботочный преобразователь или накопитель, куда доходят импульсы (сигналы).

Минимальные затраты при максимальной защите

Эти простые устройства, обеспечивающие по умолчанию функцию дверного замка включает в себе основное достоинство – защиту от проникновения нежелательных гостей без непосредственного прямого контакта с ними.

Дистрибьютором оборудования Slinex и BAS-IP в Украине (домофоны, охранные системы, датчики, видеонаблюдение, вызывные панели)  является компания «Домофонные системы». Она обеспечивает установку, доставку, ремонт; работает как с В2С, так и с В2В клиентами (домофоны оптом). На все монтажные работы предлагается длительная гарантия с «актом выполненных работ», ибо все выполняется только профессионалами своего дела.