00:34 / 09.01.2018 Пресс-релизы

Новости Украины - неотъемлемая часть человоческого общества

Новости

Потребность в получении новых знаний наряду с их практическим применением выделила человека разумного как отдельный вид, а потом и вовсе – спровоцировала настоящую революцию, после которой люди стали высшей ступенью всего живого.

Сейчас же во времена существования интернета последние новости на 24tv дают возможность изучать все сферы жизни не только украинцев, но и жителей всей планеты Земля. Очень важно оставаться в курсе событий, знать, что происходит вокруг, ибо это дает возможности для дальнейших действий и корректного принятия решений в любой момент.

Процес зарождения новостей

Сначала такого понятие как «новости» не существовало, так как вся информация распространялась в качестве слухов, передаваемых от человека к человеку. Для доставки официальных новостей были задействованы гонцы, а уже вслух перед толпой их оглашаи глашатаи. У очень богатых людей были свои собственные корреспонденты-хроникеры, которые, на примере Рима, должны были держать в курсе своих хозяев.

От руки переписывались свитки, которые потом вывешивали на видных местах, а также доставляли политикам. Первые примитивные газеты представляли собой деревянные дощечки, а уже печатное издание появилось в Китае в восьмом веке. Там печатались императорски указы, а также самые важные события. Газеты представляли собой доски, с вырезаными иероглифами, покрытыми тушью.

Средневековая Европа же неустанно развивалась, строились новые города, окультуривались граждане. Все больше появлялась необходимость в гонцах, которых правительство посылало из одного населенного пункта в другое передавать разного рода известия. Изначально их тематика состояла из переписок частных лиц, или же стандартные правительственные циркуляры. Но все больше лиц были заинтересованы во всевозможных известиях, и так берет свое начало общественный интерес. Потому те письма, что представляли общий интерес, переписывали в нескольких копиях, а потом рассылали знакомым. Так частная переписка стала общественной рукописной газетой.

В средине пятнадцатого века в Германии был изобретен печатный пресс, позволяющий существенно ускорить размножение изображений и текстов, так как их уже не приходилось писать или переписывать вручную; также это экономило весьма значимую сумму денег.

Только в шестнадцатом веке начали выпускать газеты, внешний вид которых напоминает современный. В Венеции же образовались специализированные бюро, собирающие информацию: так возникла должность писателя новостей или, как нам больше привычны названия, редактора или журналиста.

В девятнадцатом веке электрический телеграф оказал неоценимую услугу, ведь с его помощью впервые можно было известить население о самых главных события на уровне города или страны. В 1920-х годах начало свою работаю радиовещание, и стало еще проще распространять новости. В 1940-х годах телевидение позволило к текстам добавлять видеоинформацию, а в конце двадцатого века можно уже было увидеть круглосуточные каналы, по которым бесперервыно транслировались новости даже с сурдопереводом.

На данный момент благодаря Интернету появились такие интернет-издания, как 24tv.ua, из-за чего любое событие за несколько мгновений достигает своего украинского читателя, который может находиться в любой точке мира, где есть выход в глобальную сеть.