05:30 / 03.01.2018 Пресс-релизы

ТД Укрсталь предлагает своим покупателям широкий ассортимент металлопроката

Нержавеющий лист

Потребность в постоянном развитии, исследовании неизвестного для применения результатов на практике – вот что отличает человека разумного от обыкновенного животного. Хотя, согласно теории Дарвина, мы все пошли от приматов, однако добыча еды, усовершенствование средств труда, написание книг и заметок следующим поколениям – все это дало возможность продвигаться вперед, давая новым поколениям «пищу» и основу, чтобы творить и открывать. Так, сначала люди обрабатывали землю с помощью камня и дерева, но позже был найдет металл, а умелая его обработка создала сталь и железо, которые и по сей день находят применение, так как в некоторых ситуациях просто не имеют аналогов на рынке.

Нержавеющий лист сейчас использует строительная, пищевая, медицинская и другие отрасли, а все потому, что сталь очень прочная, устойчива к коррозии и экологически чистая.

Металлобаза Киев - ООО "ТД Укрсталь" предлагает покупателям разные размеры листов, а в наличии имеются такие поверхности:

  • Полированная или зеркальная. Отражает любые изображения, благодаря чему нержавеющие листы нашли свое применение в медицинской отрасли, рекламе и пищевой отрасли.
  • Матовая. Имеет серый, металлический цвет с однородной структурой.
  • Декоративная. Поверхность неоднородна и покрыта узорами.
  • Шлифованная. Широко используется в дизайне.

Кроме нержавейки, большим запросом в промышленности и на стройке пользуется лист оцинкованный, устойчивый материал, который можно также применить и в быту. Благодаря его свойствам отлично и надежно изолируется крыша и строения от попадания влаги и проникновения внутрь помещения ветра.

Достоинства оцинкованного листа железа:

  • Его легко устанавливать (монтировать и демонтировать).
  • После обработки практически не остается отходов, так как количество обрезков сводится к минимуму.
  • Можно создавать любые формы и сложные профили.
  • Длительный срок службы, исчисляемый не одним годом.

Два способа оцинкования листа:

  1. Горячий способ (самый качественный). Лист обрабатывается в ёмкости с расплавленным цинком.
  2. Электролитический. Лист опускают в ёмкость электролитический раствор с цинком, где он содержится до тех пор, пока под воздействием электричества полностью не покроет рабочую поверхность.

ООО "ТД УКРСТАЛЬ" – предлагает покупателям широкий ассортимент металлопроката. Вы всегда сможете выбрать лучшее за минимальную цену.