08:16 / 22.11.2017 Пресс-релизы

ТОП – 7 наборов инструмента. Какой фирмы выбрать

Набор инструмента TOPEX - фото



Наша жизнь быстротечна и иногда просто не хватает времени ехать к профессионалам или вызывать мастера при возникновении поломок или неисправностей дома или в автомобиле. Как раз в таких случаях и пригодится интернет-магазин инструмента.

Как выбрать набор инструментов?

Сперва определите, какие цели использования стоят в приоритете. Ясное дело, что если в распоряжении есть набор инструмента для авто, возможен ремонт и по дому. Главное отличие в специфике составляющих набора.

Если ищете инструмент для дома, обращайте внимание на наличие молотка, различных типов отверток, гаечные ключи и пр.

Если в приоритете набор инструментов для автомобиля, то стоит позаботиться о наличии головок соответствующего размера, ключей-трещоток и т.д.

Инструмент для автомобиля: выбрать и не спустить деньги в трубу.

Набор инструмента TOPEX - фото


Чтобы время на изучение характеристик, выбор и выделенный бюджет не были потрачены зря, давайте разберемся, как и какой набор инструментов для автомобиля выбрать.

Если вы введете в поисковик запрос «инструмент для автомобиля», хоть Google, хоть Yandex выдаст ссылки на тематические статьи, специализированные интернет-магазины и другую информацию, запутаться в которой проще простого. Поэтому, мы решили выделить пункты, на которые стоит обратить внимание при выборе.
• Количество единиц в наборе.

Набор инструмента TOPEX - фото

Например, если необходим простой набор ключей для авто, не стоит приобретать большие по количеству единиц наборы. В них много специфических деталей, пользуются которыми, например, на СТО или автомастерских.

Набор инструмента TOPEX - фото


Покупайте то, что будете использовать.
• Материал изготовления.

Качественные инструменты изготавливаются из Cr-V или хром-ванадиевой стали. Эта сталь не так подвержена коррозии, устойчива к нагрузке и прочная. Такой инструмент надежен и долговечен.

Также обратите внимание на рукояти инструмента. Приемлемо, если рукоятка эргономичной формы, имеет прорезиненные вставки и ее удобно держать в руке. Иногда, вместо прорезиненного покрытия инструмент комплектуется металлической рукоятью со специальным рифлением, которое препятствует выскальзыванию из рук в процессе работы.

Набор инструмента TOPEX - фото


• Размеры
Если вы водитель грузового автомобиля, помните о том, что для ремонта понадобятся баллонные ключи, трещотки и воротки большого размера.

Также, если автомобиль американского изготовления, нужен набор с дюймовыми ключами, головками и шестигранниками. Если другого, то с метрическими.

Инструмент для дома: кому полезен?

Набор инструмента TOPEX - фото


У любого хорошего хозяина дома есть определенное количество инструмента на всякий случай. Полочку повесить, собрать стол, подкрутить кран, чтобы не капал.

К выбору инструмента для дома подходите осознанно. Не стоит покупать кучу ненужного инструмента, если только вы не затеяли ремонт. Достаточно будет нескольких размеров и типов отверток, молотка, плоскогубцев и кусачек, а также набора метизов.

Какой фирмы выбрать набор инструмента?

На рынке присутствуют торговые марки, предлагающие потребителю ряд наборов как для дома, так и для авто. Все они разнятся между собой по комплектации, составу, материалу изготовления и по цене.

ТОП – 7 наборов инструмента востребованных торговых марок в Украине.

1. Наборы инструмента INTERTOOL.

Набор инструмента TOPEX - фото


Инструмент ТМ уже давно завоевал популярность как среди профессионалов, так и среди любителей. Производитель комплектует наборы инструментом из высококачественной Cr-V стали. Инструмент размещается в ударопрочном пластиковом кейсе. ТМ поставляет на рынок как маленькие полу-профессиональные наборы, так и большие наборы для СТО и автомехаников.

2. Инструмент Stanley.

Набор инструмента TOPEX - фото


В первую очередь, инструмент Stanley – это качество. Инструмент проходит контроль качества на всех этапах изготовления и применяется профессионалами.

3. Инструмент Miol.

Набор инструмента TOPEX - фото


Miol – это инструмент для профессионалов и домашних мастеров. Ассортиментная линейка ТМ включает в себя несколько десятков позиций, различающихся между собой по составу специфике инструмента. Мастера позитивно отзываются о инструменте и используют в своей работе.

4. Набор инструментов Sigma.

Набор инструмента TOPEX - фото


Наборы Sigma, в первую очередь универсальны. Наборы производителя содержат в себе позиции, которые применяются мастерами, как в строительных, так и в ремонтных работах. Инструмент проходит контроль качества, под пристальным вниманием внутреннего отдела контроля компании. Весомым преимуществом наборов Sigma выступает доступная цена в совокупности с высокими эксплуатационными характеристиками.

5. Инструмент Jonnesway.

Набор инструмента TOPEX - фото


Наборы Jonnesway – это классика. Им подражают, но не могут превзойти. Компания тщательно отслеживает и контролирует уровень качества предлагаемого инструмента, поэтому гарантирует надежность и долговечность. Инструмент Jonnesway легко узнать по высокому качеству литья и матовому гальваническому покрытию. Пластиковые и резиновые элементы идеально подогнаны под металл, поэтому работать инструментом удобно.

6. Набор инструмента TOPEX.

Набор инструмента TOPEX - фото


Польская компания Topex занимает лидирующую позицию на мировом рынке производителей строительного инструмента. Целевая аудитория, для которой предназначен инструмент – те, кто решил провести ремонт самостоятельно. Марка предлагает потребителям выбор строительного инструмента.

7. Инструмент TOPTUL.

Набор инструмента TOPEX - фото


Инструмент TOPTUL легко узнать по зеленому цвету кейса и по качеству инструмента, находящегося в нем. Преимуществом наборов выступает универсальность на ряду с доступной для потребителя ценой.

Какой набор инструмента лучше?

Универсального ответа на этот вопрос попросту нет. Все зависит от личных потребностей и бюджета в каждом конкретном случае. Да и у каждого производителя и торговой марки есть как достоинства, так и недостатки. Руководствуйтесь здравым смыслом, нашими советами, почитайте отзывы о заинтересовавшей позиции в интернете и вы подберете то, что нужно.

Набор инструмента TOPEX - фото


Источник: https://tool1.com.ua/buy/nabory-instrumentov/