16:35 / 17.11.2017 Пресс-релизы

Следует ли стремиться похудеть быстро?

Когда мы смотрим на себя в зеркало, особенно готовясь к летнему отпускному сезону, мысль о том, что нужно "быстро что-то делать", появляется в голове первой. Отсюда и популярность "жестких диет" и "голодания", а также массированных нагрузок в тренажерном зале.

Но исследователи, занимающиеся вопросами диетологии предупреждают: быстрое похудение опасно! И это подтверждается многочисленными экспериментами.

Какой должна быть скорость сбрасывания веса

Организм каждого человека устроен таким образом, что любые резкие изменения в нем встречают значительное сопротивление. Вспомните, что набор массы происходит не за неделю. Поэтому и резко снижая вес вы встречаете активное сопротивление всех систем, настроенных на поддержание существующего состояния.

А вот медленное, постепенное изменение очень часто благотворно влияет на многие заболевания.

Поэтому, чтобы избавиться от лишних 20-30 кг (именно столько лишнего веса набирает человек при средней степени ожирения) необходимо терпение и настойчивость, а не резкие рывки и бурный финиш.

Помощником в снижении веса может стать разработанный учеными Швейцарии и Израиля препарат Guarchibao FatCaps. В его состав входят только природные компоненты. Он вызывает общую стимуляцию внутренних резервов организма. Это помогает худеть даже без строгих диет и постоянных тренировок в спортзале. Как можно прочесть в блоге похудейкина.ru, этот препарат не только снижает вес до нормального, но и надолго закрепляет результат.

С чего начинать работы по снижению веса?

Итак, с какой стороны решать столь сложную задачу? Профессионалы настаивают, что для начала необходимо составить план. А затем неукоснительно следовать ему. И только в этом случае результат гарантирован.

Не стоит надеяться только над диеты. Чтобы изменить себя, необходимо изменить образ жизни. Для начала нужно заложить фундамент будущего успеха и определить нужную мотивацию.

Прежде всего подумайте (а лучше запишите), что вам в себе не нравится. И каждый раз, когда силы будут на исходе, вспоминайте об этом. Если мотивация подобрана правильно, вы будете возобновлять свои усилия.

Постарайтесь заручиться поддержкой родственников и друзей. И по возможности, оградите себя от недоброжелателей. Для достижения цели потребуется внутренний комфорт.

Определите сроки и результат, которого хотите достичь. Не стоит бросаться в крайности. Нормальной потерей веса является 1-2 кг в неделю. Исходя из этой цифры и составляйте график, а затем сверяйте с ним свои достижения.

А попытки сбросить за пару недель перед отпуском 15-20 килограмм заранее обречены на провал и вызывают неуверенность в своих силах.