16:33 / 17.11.2017 Пресс-релизы

Опыт участия ТОВ «Текстиль-Контакт» в украинских тендерах

На сегодняшний день, все больше частных компаний и государственных предприятий, нуждаются в закупках промышленных и продовольственных товаров в колоссальных масштабах. Для того, чтобы найти надежного изготовителя и поставщика продукции, заказчику необходимо познакомится с производителями, протестировать товары и быть уверенными в их качестве. И на этом этапе компаниям на помощь приходят тендеры.

Что такое тендеры и зачем их проводить?

Тендер – конкурентная форма отбора специализированных предложений на поставку и закупку товаров. Процедура отбора проводиться исходя из установленных правил, предусматривает полную подготовленность участника: пакет документации, правильно сформулированное описание продукции, ее стоимость, лицензии и сертификаты качества предоставленные комиссиями.

Заказчик, в установленные сроки, обязан рассмотреть все предложения, определить наиболее выгодное и объявить имя победителя. Именно с ним в дальнейшем будет заключен контракт на определенное количество продукции, сроки поставки и оплаты.

На сегодня, в Украине регулярно проводятся тендеры, заказчиками могут быть государственные учреждения или частные предприятия. Тендеры предусматривают две основные формы: закрытые и открытые. Для закрытой формы тендера характерно участие только ранее определенных и далее приглашенных компаний. То есть перед проведением тендера, заказчик уже имеет представление об участниках на том или ином рынке. После подтверждения участия, компаниям необходимо предоставить требуемую информацию и пройти отбор.

Открытый тендер предусматривает возможность каждой компании участвовать в отборе.

Как правильно презентовать компанию?

В Украине организация, проведение и участие в тендерах государственных учреждений регулируется Законом Украины «Об осуществлении государственных закупок».

Что касается участников, то одним из немаловажных факторов для участия является грамотное представления компании, а также изготовляемой продукции. Именно правильное оформления документов и срок подачи – играют одну из главных ролей в отборе. Документы на заявку должны быть поданы вовремя, обязательно представлять регистрационные ведомости о компании и учредителях, содержать четко сформулированное выгодное предложение. В некоторых случаях, к обязательным документам могут прилагаться сертификаты качества продукции, оценки экспертных комиссий, лицензии, награды и дипломы.

Далее, дело обстоит в удаче и конкурентоспособности. Качественная и сертифицированная продукция, при тщательном отборе, несомненно привлечет внимание тендерного комитета. Если продукция компании отвечает заявленному количеству, качеству и стоимости – заказчик изберет ее своим партнером.

Какими «победными» качествами обладает ТОВ «Текстиль-Контакт»?

ТОВ «Текстиль-Контакт» - крупнейший оператор рынка легкой промышлености, занимающийся изготовлением, а также импортом текстильной продукции на территорию Украины. Компания существует на рынке уже более двадцати лет, достигла высокой репутации и узнаваемости бренда. Но, несмотря на выдающиеся достижения, промышленное объединение продолжает развиваться, подписывает новые контракты, расширяет партнерские связи по всему миру.

В Украине ежегодно проводится большое количество тендеров на закупку промышленной продукции, и ТОВ «Текстиль-Контакт» является частым участником тендеров. Только за 2017 год, компания приняла участие и одержала победу в более чем 100 тендерах.

Компанию «Текстиль-Контакт» выбирают среди конкурентов благодаря широкому ассортименту натуральных и синтетических материалов, декоративных и эксклюзивных тканей, политике клиентоориентированности и оптимальному соотношению цена.качества на рынке Украины.

Предприятие строго следует регламенту, не допускает задержек поставки товара и всегда своевременно исполняет условия контракта. Именно поэтому государственные учреждения и частные предприятия выбирают компанию «Текстиль-Контакт» в роли постоянного поставщика ткани и швейной продукции.