08:48 / 16.11.2017 Пресс-релизы

Утепление балкона позволяет увеличить жилую площадь и уменьшить теплоотдачу

Утепление балкона

Жить в комфорте – это одна из первых необходимостей, которую «требует» от нас природа. Да, человек разумный из самого появления на планете Земля создавал для себя укрытия в пещерах и землянках таким образом, чтобы можно было защищаться от диких животных, находить решения для борьбы с чрезмерной жарой и суровыми зимними ночами. Проходили столетия, древний человек учился обрабатывать землю, разводить домашних животных, использовать медь и железо для упрощения своей жизни. Но мозг стремился к большим знаниям, потому неустанно появлялись изобретения, отпечатки которых можно встретить и до сих пор.

Современное существование человечества неразделимо связано с комфортом, который создается, в первую очередь в его личном пространстве, семье и доме. Важной частью последнего стал балкон, значимость которого раньше была недооценена, из-за чего архитекторы считали, что на нем можно сэкономить и отделить от улицы обычными стеклами и тонкими стенами, потому-то часто в зимнее время туда выходить неодетым просто-напросто нельзя. Но существуют современные решения, благодаря которым все больше людей превращают эту часть квартиры в еще одну дополнительную комнату, которая может служить, например, рабочим кабинетом, а не из года в год складом для продуктов или прочего барахла, место которого скорее на даче.

Утепление балкона в первую очередь означает замену обычных стеклянных окон на металлопластиковые с высоким показателем изоляции и герметичности, обшивку потолка и пола при помощи специальных материалов.

Для утепления используются несколько материалов:

  1. Пенопласт. Недорогой и самый доступный, исходя из ценообразования. Используется для тех помещений, где повышенный уровень влажности. Гарантируется качество на пару десятков лет.
  2. Минеральная вата. Отличный огнеупорный материал, обладающий высокой шумо- и теплоизоляцией. Основной недостаток – накапливание влаги.
  3. Пенофол. Новинка среди утеплителей, в которой используется фольга, чтобы словно по принципу термоса минимизировать теплопотерю. Очень качественный, но и наиболее дорогой.
  4. Экструдированный пенополистирол. Этот материал выпускает фирма Styrodur, а представляет он из себя сет плит, что делает его самым лучшим утеплителем на рынке благодаря высоким теплоизоляционным свойствам, а также полувековым сроком службы.

Если Вы решили утеплить в своем доме балкон, обратитесь за консультацией или помощью к настоящим профессионалам и специалистам, оставив заявку на сайте https://gazda.ua/uslugi/uteplenie-balkona-3/. Бесплатный вызов замерщика позволит Вам рассчитать затраты на ремонт, а также подобрать наиболее качественные и подходящие для Вас материалы.