17:39 / 14.11.2017 Пресс-релизы

Как выбрать хороший фотопринтер?

В эпоху цифровых технологий фотографии стали занимать больше места в наших жизнях. Делать качественные снимки стало намного легче. Сегодня за день делается больше снимков, чем за год в 20-ом веке. Тем не мене, прогресс сделал фотографии чем-то неосязаемым. И, вероятней всего, каждый согласится с тем, что ни одна картинка на мониторе телефона или компьютера не сравниться с фотокарточками из семейного альбома.

В данной статье мы расскажем о том, насколько просто сегодня печатать фотографии дома, на что способны современные устройства и как его правильно выбрать. Большой выбор качественных фотопринтеров на www.inksystem.biz/photoprinter.

Что умеют современные фотопринтеры?

Технологи не стоят на месте. Выбросьте из головы картинки о громоздких устройствах с кучей проводов и вечными проблемами с подключением. Современные фотопринтеры это довольно компактные устройства, оснащенные всем необходимым для быстрой и качественной печати. Устройству не обязательно даже находиться в одной комнате с компьютером, они могут работать через WiFi-соединение, а единственный необходимый провод – это шнур питания. В конце концов, вам даже не придется находиться дома, ведь распечатать снимок можно удаленно через интернет. Достаточно просто отправить email с фото на адрес принтера. Все, распечатанный снимок готов.

Особенностью современных принтеров является возможность дистанционной печати, в том числе со смартфона или планшета. Достаточно просто скачать соответствующее приложение в Apple Store или Play Market. Теперь вы можете отправить снимок на печать из любой точки мира, где бы вы ни находились.

Современные принтеры способны считывать информацию с карт памяти. Сегодня фотопринтер - это не просто черная коробка с одной ясной задачей, это многофункциональное устройство, умеющее также сканировать изображение и отправлять вам его на рабочий экран смартфона или компьютера.

Что особенно приятно, с современным фотопринтером легко работать. Устройства, зачастую оснащены специальным дисплеем, которое всегда подскажет владельцу, что необходимо сделать и даже подскажет, нужно ли заполнить чернила.

Как правильно выбрать фотопринтер?

Явные преимущества и недостатки принтеров для цветной фотографии можно заметить лишь после довольно длительного использования. Камнем преткновения всегда становятся чернила, а точнее стоимость заправки или смены картриджей. Таким образом, главным критерием при выборе принтера становится итоговая стоимость печати.

Идеальным решением являются принтеры с системой непрерывной подачи чернил (СНПЧ). СНПЧ за счет подачи краски прямиком из банок экономит расходный материал еще на стадии калибровки. К тому же, в таком случае необходимость в калибровке возникает всего один раз и достигается стабильная передача цвета. В итоге пользователь получает практически 20х экономии чернил, если сравнивать с оригинальными картриджами. Вывод напрашивается сам собой: потратив изначально больше денег на приобретение качественного фотопринтера СНПЧ, вы в итоге экономите средства за счет меньшего расхода чернил.

В зависимости от задач следует обращать внимание на скорость и разрешение печати, позволяющей получать более четкие фотографии. На рынке также широко представлены модели с пониженным уровнем шума. Согласитесь, данный критерий не так важен, но все же доступен покупателю.

В последнюю очередь следует обращать внимание на внешний вид и габариты устройства. Стильная техника всегда радует глаз, да и экономия пространства важный фактор для домашнего уюта. Однако, выбирая фотопринтер, в первую очередь следует руководствоваться качеством печати и количеством расходуемых чернил.