16:12 / 30.07.2017 Пресс-релизы

RULIK MORGAN: Чем хороши электронные часы Casio Protrek PRG-240-1ER?

Одним из важнейших элементов имиджа современного человека являются часы. Сегодняшний рынок часовых механизмов предлагает модели различных марок, однако неизменным остается основной критерий – точность отсчета времени. Каждый ищет свое: любители роскоши предпочитают модели швейцарских производителей из драгоценных металлов с использованием драгоценных камней.

В этом случае часы служат больше украшением, подтверждением высокого статуса владельца. Для людей, которые ведут активный образ жизни, точность, прочность, многофункциональность значат больше, чем просто украшения. К тому же, цена должна быть приемлемой. Таким параметрам соответствует линейка Casio Protrek

Внешний вид Casio Protrek PRG-240-1ER

Обычно часы марки Casio отличаются большим весом и массивностью. Модель Casio Protrek PRG-240-1ER.сравнительно миниатюрна, размером всего лишь пять на пять сантиметров и весом чуть больше 50 граммов. Они просты и лаконичны. Прорезиненный корпус отлично защищает от механических ударов, стекло состоит из сплава минералов и пластика, что делает его более крепким, а пластиковый ремешок мягко облегает запястье и не вызывает аллергии, как некоторые виды металлов.

Его легко заменить на новый, нажав на специальные кнопки с внутренней стороны. Циферблат не перегружен разного рода надписями, в темное время суток можно воспользоваться подсветкой, нажав кнопку внизу циферблата. Слева и справа расположены кнопки меню, выбора режимов подсветки и звука.

Преимущества Casio Protrek PRG-240-1ER

Преимущество часов Casio Protrek PRG-240-1ER заключается в наборе полезных функций. Среди основных следует отметить: возможность отображения времени в 2 форматах (12 и 24 часа); наличие таймера, секундомера, пяти-уровневого будильника, ежечасного звукового сигнала; подсветку экрана; солнечную батарею.

Но такой источник энергии имеет свои характерные нюансы: в холодное время года, когда большую часть времени часы находятся под одеждой, нужно специально оставлять на некоторое время их на солнце для подзарядки, а такие функции, как подсветка дисплея, сенсорные датчики и зуммер будут недоступны. В ночное время, когда часы не используются, их следует хранить в темном месте – это поможет сэкономить энергию батареи.

Также часы оснащены компасом, с помощью которого легко найдется любой объект на карте, термометром, определяющим наружную температуру воздуха, альтиметром – он пригодится альпинистам. Такие часы не боятся воды, что позволяет нырять на глубину до 100 метров, а также выдерживают низкие температуры, но не более 10 градусов мороза.

Практичность и удобство модели Casio Protrek PRG-240-1ER, оптимальная цена, набор полезных функций, оригинальный дизайн и точность механизмов точно не оставят вас равнодушными.

Источник: http://timeshop.com.ua/casio.html