11:19 / 15.07.2017 Пресс-релизы

Анонс новых моделей телевизоров Panasonic с органическими светодиодными панелями

Во второй половине этого года компания хочет представить сразу 2 новые серии OLED телевизоров. Так же будут представлены и более бюджетные модели с поддержкой UHD и FullHD разрешений. Модель Dx900 должна была быть выпущена в 2016 году, однако выход её анонсирован на этот год. Понятно, что только флагманские модели будут иметь подсветку OLED с поддержкой HLG и HDR. Функция трёхмерного изображения будет присутствовать только лишь в единственной модели, а вот согнутых дисплеев в нынешнем году от Panasonic ожидать не стоит.

Ранее, корпорация уже предоставляла smart-телевизоры с OLED подсветкой, однако во втором поколении нас ждут некоторые изменения. Как заявили представители Panasonic, топовые модели телевизоров способны передать наилучшее изображение сегодня. Телевизор EZ950 сможет легко соперничать с такими моделями как B7 и C7 от компании LG, ведь она будет обладать аналогичными функциями. Но пока, корпорация умалчивает о её стоимости.

Экраны OLED будут использоваться от компании LG.Display, что гарантирует обеспечение яркости до 100 нит и приближенный до 100% DCI-P3 цветовой охват. Но что ещё особенного в телевизорах Panasonic, кроме как наличия OLED панели? Представители заявляют, что их новинки будут иметь три главных отличия. Прежде всего, главным преимуществом является мощный процессор HCX2, качественная акустическая система и тесное сотрудничество с голливудскими художниками.

В 2017 году станет доступна поддержка таких форматов как HDR10 и HLG. Также компания учла нестабильную работу формата HDR в прошлогодних моделях и поэтому доработала её. Она уверяет, что исправила ошибки в системе затемнения изображения и улучшила их. Но какой пиковой яркости цветов она добилась, об этом не сообщили.

Несколько лет назад компания начала активно сотрудничать с Mozilla для создания ОС Firefox специально для телевизоров. Однако в прошлом году Mozilla остановила разработку проекта, что заставило их использовать старую операционную систему, улучшая её самим. Но это не оставило компанию без интересных функций. Одними из них являются приложения Amazon Videо, Netflix и Youtube, которые, поддерживают воспроизведение фильмов в формате 4K HDR. На пульте появится новая кнопка “моё приложение”, которая запомнит Ваше любимое приложение. Появится также и новый медиапроигрыватель, с возможностью воспроизведения 4к HLG HDR и с трансляцией записей на другие устройства.

В комплекте OLED телевизоров будут идти сразу два пульта ДУ. Один будет обычного вида, с отдельными кнопками для входа в приложения Netflix и “my app”, а второй пульт будет с сенсорным вводом.  

Компания никогда не была любителем изогнутых дисплеев, поэтому она смогла легко отказаться от таких панелей. Что же касается дизайна, то к телевизорам этого года выпуска можно будет установить сразу несколько видов подставок. Они были созданы специально для удобного расположения телевизора.  

Также в продаже будут доступны и бюджетные модели с HD разрешением, но их, новшества не коснуться. Конечно, если Вы мечтаете о современном телевизоре, то стоит обратить внимание на 4К модели младших серий, с ними Вы тоже сможете увидеть всю красоту изображения. Легко выбрать телевизоры и аксессуары можно в palladium.ua - магазине бытовой техники, где покупают с улыбкой! При этом стоит отметить, что в телевизоре Panasonic предусматриваются по умолчанию такие функции как: WI-Fi, воспроизведение потоковых видео, картинка в картинке, DLNA и др.