14:55 / 17.04.2017 Пресс-релизы

Сравнение государственных и коммерческих ритуальных служб

Некоторые граждане ошибочно полагают, что государственные ритуальные службы оказывают только ограниченный список услуг, тогда как неофициальные учреждения могут исполнить любое пожелания заказчика. Трудно сказать, какими именно конкретный заказчик хочет видеть похороны своего родственника, но если говорить в контексте именно нормальных, общепринятых процедур, то в этом отношение выигрывают именно государственные службы. И далее будет рассказано, почему именно.

Наименования услуг

Государственные учреждения сегодня в состоянии удовлетворить даже самые особенные пожелания клиентов.Транспорт класса "люкс", участие профессиональных распорядителей, ритуальные принадлежности высшей категории - все это можно заказать в любом официальном ритуальном бюро. Более того, услуги здесь предоставляются по пакетам и указаны в официальном прайс-листе. Так, чтобы граждане любого достатка смогли достойно проводить своего усопшего родственника в другой мир.

В коммерческом агентстве упор будут всегда делать именно на самые дорогие услуги, потому что, чем дороже цена договора, тем больше прибыли получает само бюро. Но самое интересное, что определенная часть услуг здесь является совершенно ненужной - их осуществление/оказание просто невозможно будет установить в дальнейшем. Помимо этого, граждане здесь не смогут воспользоваться своими положенными преференциями и льготами по захоронению, потому что неофициальные бюро не работают в данном сегменте.

Стоимость услуг

Проведение стандартных похорон в государственном учреждении будет на порядок (и более) дешевле, а сами услуги будут оказаны только в качественном виде. В коммерческих бюро за совершенно стандартные услуги люди платит порой непотребные суммы, что не является нормальным. Ритуальный агент практически никогда не знакомит людей с прайс-листом похоронной службы, предпочитая самостоятельно озвучивать цены, отталкиваясь от возможного минимума. Максимальный придел зависит от благосостояния самих клиентов.

Официальные бюро работают всегда практически одинаковому прейскуранту, учитывая региональные коэффициенты. В стоимость одного пакета входит весь спектр необходимых для нормального захоронения услуг, без возможных доплат уже в процессе. Соответственно, человек уже изначально знает, на что именно ему рассчитывать при оплате работы специалистов. Поэтому желательно обращаться в официальные агентства, которые присутствуют в каждом городе. В московском регионе таким бюро является Ritual.ru, которое является полностью государственным.