16:32 / 12.04.2017 Пресс-релизы

Найти товар задешево проще простого

Если вы бывалый человек в сфере интернет-маркетинга, то наверняка вам известно, что толку от ввода запроса наподобие «купить платье недорого» нет никакого. Все продавцы давно знают, что покупатель хочет найти дешевый или хотя бы недорогой товар, и завлекают его с помощью различных SEO-хитростей. Поэтому результаты первой страницы поисковика не всегда соответствуют действительности.

Как же тогда найти товар с самой выгодной ценой?

Если вы единожды делали заказ в одном из интернет-магазинов, и покупка оказалась удачной (низкая цена, приятное обслуживание, товар надлежащего качества), то не факт, что все остальные товары в этом магазине продаются с таким же успехом. Кому-то понравится, а кто-то разочаруется – дело случая. И тем более не может вся продукция одного продавца быть всегда самой дешевой. Однозначно есть исключения. Поэтому, чтобы найти товар по выгодной цене, нужно действовать по-другому – как вариант, прибегнуть к прайс-агрегатору.

Конечно, для кого-то привычнее воспользоваться стандартным способом – погуглить запрос, а затем отдельно заходить на страницу каждого онлайн-магазина. Что получим в результате? Да, по итогам рутинного перелистывания страниц поисковика, мы всё же найдем выгодное (как нам кажется) предложение. Но ключевое слово – «кажется». Ведь вряд ли кто-либо просматривает все сотни-тысячи страниц Гугла или Яндекса. А вот с помощью прайс-агрегатора казаться не будет.

На сайтах сравнения цен (то есть прайс-агрегаторах) уже показана минимальная цена того или иного товара. Такие ресурсы выглядят подобно интернет-магазинам, но в отличие от последних, они не заинтересованы в продаже товара. Ценовой агрегатор выступает посредником между продавцом и покупателем. Оба пользуются его услугами, но с разной целью – первому нужна обширная реклама, а второй хочет сэкономить на покупке. В выигрыше остаются все.

Как же работает прайс-агрегатор?

На главной странице показан каталог товаров. Удобная навигация позволяет быстро найти то, что нужно, — продукция отсортирована по категориям, подкатегориям. Если знаете точное название товара – лучше просто вбить в строке поиска. На странице с товарной позицией агрегатор покажет ценовой диапазон (от минимальной до максимальной цены), а также перечень магазинов. Можно отсортировать от дешевых к дорогим, и по ценовому возрастанию будут отображены магазины с самыми выгодными предложениями на текущий момент.

Прямо на сайте сравнения цен доступна информация о продавце, включая отзывы о нем. Почитав их, вы проверите, насколько надежен онлайн-магазин. И, кстати, каждый отзыв проходит модерацию – в обязательном порядке админы запрашивают доказательства о совершении покупки. Поэтому прохождение подставных отзывов маловероятно.