16:29 / 12.04.2017 Пресс-релизы

Корфу – живописный остров на побережье Ионического моря

Корфу – живописный остров на побережье Ионического моря. Идеальное место для элитного отдыха, так как на острове есть горы, красивые пляжи и бухты. Специалисты портала Scantri подготовили для своих читателей рейтинг самых привлекательных мест. Остров богат как современными архитектурными сооружениями, так и историческими памятниками. Многие туристы приезжают сюда, потому что здесь мягкий климат, прекрасные природные ландшафты и культурные достопримечательности.

Главная улица острова – Керкира, на которой узкие улочки и красивые дворы, романтические фонари, лавочки и древние крепости. Днем и вечером здесь кипит бурная жизнь, так как в этом районе находятся рестораны, кафе, клубы и бары. Здесь находится Старая и Новая крепости, чтобы посмотреть руины крепости, пересекают канал по подъемному мосту. Раньше она обороняла город, а сейчас здесь проводят разные мероприятия и наслаждаются видом на побережье. В Новой Крепости есть бастионы, лабиринты, коридоры и скульптуры венецианских львов. Стоит посетить рестораны на аристократической улице Листон, после чего пройти на площадь Спианада. На ней находится Королевский дворец и много памятников. Кого интересует древняя жизнь острова, те отправляются в древний город Палеополис.

Гора Пантократор – высшая точка Корфу, по узкому серпантину можно подняться и увидеть всю красоту острова. На горе расположена церковь Преображения Господня, на месте которой ранее был монастырь. Отдохнуть после прогулки можно в кафе.

Остров Паксос популярен у зажиточных туристов, так как здесь много стоянок для яхт, красивые пещеры и растительность. В деревни Канони много кипарисовых и апельсиновых рощ, а также есть потрясающий Ботанический сад и Ветряная мельница. На Мышином островке находится монастырь Пантократор, в этом спокойном месте открывается вид на море и его окрестности. Дворец Ахиллеон – пример архитектуры итальянского ренессанса, на его территории большой парк и разные статуи. Внутри можно увидеть роскошный интерьер и мебель. В Корфу есть смотровая площадка Трон Кайзера, с этой точки видна гора Пантократор и панорама всего курорта. По легенде, кто искупается в Канале ди Амур, найдет свою любовь и разрешит все ссоры. Его грязи считаются целебными.

Для любителей активного отдыха есть возможность заняться серфингом, дайвингом, покататься на яхте и поиграть в гольф. В сувенирных лавках покупают в основном национальную керамику, косметику с оливковым маслом, имбирное пиво и вышивки.