11:54 / 10.04.2017 Пресс-релизы

Топ-4 гаджетов для делового человека

Электронные гаджеты – атрибуты успешного бизнеса. С помощью портативных устройств решаются важные вопросы, проводятся ключевые переговоры и заключаются выгодные сделки. Представляем подборку полезных девайсов, помогающих оптимизировать деловые процессы.

1. Ноутбук-трансформер

Гибридный ноутбук со съемной или поворотной клавиатурой – «must have» делового человека. Компактный многофункциональный компьютер можно использовать в качестве планшета или классического лэптопа.

Сенсорный дисплей трансформера обеспечивает удобство навигации и упрощает выполнение целого ряда задач. Многие модели поддерживают стилусы, позволяющие делать быстрые заметки и подписывать электронные документы без распечатки. Большинство гибридов работают под управлением Windows 10, как и полноценные настольные ПК.

Параметры выбора: отдавайте предпочтение моделям с процессорами Intel Core i5/i7 (VI или VII поколение), ОЗУ объемом от 4 Гб и емкими аккумуляторами от 5000 мАч.

2. Смартфон с двумя слотами для сим-карт

Надежный смартфон с представительским дизайном – постоянный спутник менеджера. Для бизнес-переговоров необходим «серьезный» аппарат, способный обеспечить превосходное качество связи, бесперебойную передачу данных по Wi-Fi и 3G/4G, быструю работу программ. Этим требованиям отвечают флагманские, среднеценовые и даже некоторые бюджетные модели А- и B-брендов – таких как Samsung, LG, Sony, Huawei, Meizu.

В приоритете двухсимочные модели, позволяющие сократить расходы на связь и мобильный интернет. Наибольшее удобство обеспечивают смартфоны с отдельными слотами для microSD – такие, как HUAWEI Y5 с двумя сим картами и лотком для карты памяти (объем до 32 Гб).

Параметры выбора: ориентируйтесь на мощность процессора, которая зависит от тактовой частоты и количества ядер. Выбирайте смартфон с 4- или 8-ядерным процессором (от 1,8 ГГц), ОЗУ от 2 Гб и батареей от 3500 мАч.

3. Пико-проектор

Карманный проектор позволяет проводить выездные презентации в любых помещениях – даже в кафе. Несмотря на миниатюрные размеры, пико-проекторы обладают достаточной яркостью для качественного отображения контента.

К оборудованию можно подключать различные источники информации – смартфоны, ноутбуки, SD-карты и USB-накопители. Некоторые модели оснащаются аккумуляторами, обеспечивающими независимость от розеток. Проекторы выпускаются в виде отдельных гаджетов или встраиваются в другие мобильные устройства – планшеты, смартфоны, смарт-часы, док-станции и пр.

Параметры выбора: обращайте внимание на разрешение, контрастность, световой поток (люмен) и проекционное расстояние (0,2–6 метров).

4. Умные часы

Смарт-часы с экраном – удобная альтернатива статусным механическим часам. Функциональный носимый гаджет поддерживает связь с большинством современных мобильных телефонов, отображая на экране уведомления о сообщениях и вызовах. Умные часы оповещают о входящих звонках с помощью вибрации, позволяя оставаться на связи при любых обстоятельствах.

Параметры выбора: отдавайте предпочтение гаджету с модулем связи, который превращает часы из дополнения к смартфону в полноценный наручный телефон.