16:40 / 16.03.2017 Пресс-релизы

Сладкая жизнь тортов и пирожных – или как открыть кондитерскую с максимально правильной документацией?

Одним из главных меседжей этой статьи, донести всем желающим открыть свою кондитерскую или пекарню, что требование к изготовленной продукции равносильны как для производства в масштабах завода, так и для производительности одного торта в неделю. По всем требованиям санитарных норм, технологическим показателям Вы не можете делать пирожные у себя на кухне и реализовывать для заведений. Это категорически не допускается. Более детально с информацией Вы можете ознакомиться по ссылке.

Секреты успеха «сладкого» бизнеса?

На рынке присутствует очень много любителей производящих пирожные, конфеты, торты в домашних условиях. И заказывая такую продукцию, клиент берет все риски на себя. В случае отравления или ситуации, приводящей к риску здоровья человека, нет ни одного документа или посылания снять ответственность как только реализатора. Выходя из этого, имея правильное помещение, полный пакет документации, Вы становитесь высоко конкурентным производителем. Так же имея философию продукта, стиль и вид, Вы можете рекламировать и продвигать свое производство для потребителей небольших партий. Вложите частичку своей души в каждое изделие и Вы обязательно будете в плюсе.

Какие документы нужны для реализации продукции?

Для помещения необходима: 1 Проектная документация, указывающая архитектуру помещения, технологию всего производства, и другие параметры помещения, такие как вентиляция, канализация, пожарная безопасность.

2. Регистрация мощности объекта (ранее Разрешение СЭС)

3. Декларация соответствия материально – технической базы МЧС (пожарные)

Для производства необходимо разрабатывать технические условия (далее ТУ) если рецептура изделия отличается от ДСТУ стандарта, согласовывать из в надлежащих органах. Что касается внутренней документации, то важно этикетку, качественное удостоверение, декларация производителя, подготовить все правовые документы по качеству, оформить технологические инструкции. На первый взгляд очень сложно звучит, при этом правильное оформление всей документации обеспечивает Вас от высоких штрафов и даже, в самых страшных случаях от уголовной ответственности за нарушение безопасности в качестве продукции.

Где  получить консультацию по открытию производства кондитерских изделий?

Компания «Документ Групп» проводит комплексные консультации по вопросам открытия кондитерских цехов, пекарен, производств, предоставляя самую актуальную информацию по разрешительной документации, юридическим и бухгалтерским вопросам.