17:07 / 15.03.2017 Пресс-релизы

Весна открывает сезон браслетов и шармов: к чему готовиться модникам и модницам

Уникальное украшение привлекает больше внимания, чем яркое, массивное и подчеркнуто дорогое, но сделанное по общему образцу. Поэтому популярность наборных браслетов из бусин и подвесок-шармов продолжает расти. Самыми востребованными в этом сезоне станут украшения из серебра. Какой серебряный браслет купить и как комбинировать шармы, рассказывают стилисты ювелирной сети 925 Silver Jewellery.

Какой браслет лучше — серебряный или каучуковый?

Подвески и бусины можно крепить на цепочки, ремешки, шнурки, специальные браслеты-конструкторы. По прочности, износостойкости и эстетическим характеристикам лидируют серебряные, кожаные и каучуковые.

Если купить серебро, можно создавать украшения на все случаи: стильные повседневные, изысканные вечерние. Более того, серебряная основа, — это уже самостоятельное ювелирное украшение. Еще одно преимущество жесткого металлического ободка — на него можно нанизать или прикрепить много бусин и шармов. Оптимальная длина серебряной основы для браслета — на 2–3 см больше охвата запястья.

Хороши для создания наборных браслетов аксессуары, состоящие из отдельных соединенных последовательно участков. Кроме того, что они выглядят стильно, на них прекрасно удерживаются подвесы.

Каучуковые и кожаные браслеты сочетаются с одеждой спортивного и свободного стиля. Они мягкие, эластичные и плотнее охватывают запястье, чем серебряные. К ним лучше крепить подвески-шармы или нанизывать 1–2 бусины.  Плетеные или гладкие — самостоятельные украшения, не требующие дополнений.

Как подобрать серебряные шармы?

По способу крепления украшения для наборных браслетов бывают двух видов: подвески, или шармы и крупные бусины, называемые также европейскими шармами. Подвески крепятся при помощи колечек или карабинчиков, бусины нанизываются. И те, и другие делают из всевозможных натуральных и искусственных материалов, включая драгоценные металлы и камни.

Выбирая бусину или подвеску, нужно помнить, что браслет в процессе ношения подвергается механическим воздействиям больше, чем другие украшения. Он соприкасается с окружающими предметами — рабочий стол, подлокотники кресла, сумочка. Бусины тоже постоянно контактируют друг с другом. Поэтому важно, чтобы основа и шармы были сделаны из прочного материала, стойкого к образованию царапин, микротрещин. Последние приводят к потускнению и утрате эстетического вида.

Самыми популярными уже несколько сезонов подряд остаются бусины из серебра. Они устойчивы к повреждениям и являются настоящим ювелирным украшением, а не бижутерией. Их часто покупают на подарок, особенно изделия с эмалью, вставками из самоцветов, муранского стекла, бирюзой, жемчугом, позолотой.

Бусины подбирают по знаку зодиака, китайскому гороскопу, по случаю конкретного события. Многие верят, что они приносят удачу и оберегают. Есть шармы-буквы, из которых составляют имена или слова, выражающие чувства, желания, стремления.