04:37 / 20.01.2017 Пресс-релизы

О льготах и компенсация расскажет похоронная служба

Организация достойных похорон – это то последнее, что близкие могут сделать для усопшего. Но, для достойного проведения похоронного ритуала необходимы немалые финансовые затраты. И даже если семья усопшего не может позволить себе роскошные похороны самого высокого класса, и ограничивается бюджетным или стандартным вариантом похорон – она всё равно тратит немало денег. Покупка ритуальной атрибутики, креста, одежды для усопшего, заказ транспорта, организация поминального обеда… Всё это стоит денег.

Организация траурной церемонии похоронным бюро – верное решение

Многие люди ошибочно думают, что доверяя организацию похорон похоронному бюро, они переплачивают. Однако, на деле это оказывается совсем не так. Куда дороже обходится самостоятельная организация похорон, закупка ритуальных аксессуаров, заказ транспорта. К тому же, такая самостоятельная организация церемонии отнимает немало времени и нервов. Люди тратят драгоценные часы не на то, чтобы провести их у гроба усопшего, а на то, чтобы решить эти проблемы. 

Государственная похоронная служба Ритуал.ру готова взять на себя все скорбные хлопоты, связанные с церемонией, её организацией и проведением, и стоимость их услуг не будет отличаться от той суммы, которую вы бы потратили на самостоятельную организацию церемонии. Вот только, всё пройдёт на более высоком и достойном уровне, без нервных переживаний с вашей стороны по поводу организационных вопросов и без суеты.

Помощь в получении компенсации и информация о льготах от похоронного бюро

К тому же, вы сможете с помощью похоронной службы подать документы на оформление льгот на погребение и материальную компенсацию на организацию похорон. Сотрудники Ритуал.ру отлично знакомы с юридическими аспектами этих вопросов, и они проконсультируют вас по ним в любое удобное для вас время. Вы узнаете о том:

• Какие документы вам нужно будет собрать (из Пенсионного фонда, органов соцзащиты, с места работы усопшего),
• Куда их необходимо будет предоставить,
• В течение какого срока возможна выплата компенсации. 

Не многие знают о том, что рассчитывать на компенсацию можно в случае подачи документов не позднее 6-ти месяцев со дня погребения усопшего. Об этом вам напомнят сотрудники Ритуал.ру.

Это позволит вам рационально распорядиться средствами для организации похоронной церемонии, воспользоваться положенными усопшему льготами и получить впоследствии материальную компенсацию, если похороны оплачивали вы. Эти деньги не способны будут заглушить боль вашей утраты, но они хотя бы в какой-то мере компенсируют материальные потери.