17:17 / 16.01.2017 Пресс-релизы

Как выбрать ботинки на зиму

Зима не является причиной, чтобы женщина не носила тёплую и в то же самое время изящную обувь. Поэтому к подбору этого изделия дамы должны подходить очень внимательно. Купить женские ботинки в магазине Merit.ua можно с учётом всех ваших предпочтений на зимний период времени. Нужно только определиться, с основными моментами по подбору обуви для вас.

Внутренняя отделка

В основном выбор зимней обуви упирается в необходимости держать ноги в тепле. Поэтому многие женщины отдают предпочтение натуральному меху внутри ботинка. Цена такого изделия будет значительно выше, если сравнивать с искусственной отделкой. Но и преимуществ у натурального материала намного больше, например ноги в такой обуви будут дышать, а значит значительно меньше потеть. При покупке, стоит посмотреть, на что крепится мех. Для этого руками раздвигаем ворс, если виднеется тканевая основа, то вы столкнулись с ненатуральной отделкой. Ещё один способ проверить изделие – это нажать на ворс, если он сделан из настоящих материалов, то  быстро восстановит свою структуру.

Лучшим выбором так же станет обувь, полностью сделанная из натуральных материалов. Комбинированные модели, стоят дешевле, но износ может быть неравномерным. То есть части, где применены  ненатуральные элементы быстрее  придут в негодность.

Выбор подошвы

Для зимы не может быть другого варианта подбора подошвы, кроме той, которая сделана из нескользящего материала или прошла специальную обработку. Отличным зимним вариантом станет изделие с рельефной подошвой. Любой глубокий рисунок позволит женщине чувствовать себя уверенно на заснеженных дорожках. Минимальная толщина подошвы должна быть полтора сантиметра. Если обувь выполнена из натуральной кожи и отделанная мехом, то всё равно – это будет оптимальная толщина подошвы.

Каблук, платформа

Нет сомнений, что обувь с маленьким каблуком и небольшой платформой – это лучший вариант. Но всё равно, так хочется выглядеть эффектней. Если всё-таки хотите приобрести на каблуке ботинки, то лучше остановить выбор на толстом, не высоком каблучке. Так вы сможете обезопасить себя от травм и носить то, что вам нравится.

Размер зимних ботинок

Не стоит приобретать обувь с большим размером, что так часто советуют нерадивые продавцы. Во-первых, мех немножко сваляется и появится дополнительный объём. Во-вторых, когда нога болтается внутри обуви, то мёрзнуть вы начнёте значительно быстрее, чем когда носите ботинки по размеру.