20:12 / 13.04.2021 Пресс-релизы

Позаботьтесь о своем зрении. Золотых правила ухода за глазами

Глаза - это орган, который мы в последнее время максимально напрягаем в силу разных причин. Значительную часть своей деятельности мы перенесли в Интернет, то есть перед экраном. По оценкам, около половины из нас страдают некоторыми проблемами со зрением. Поэтому не забывайте об этом и проверьте, как правильно заботиться о функциях зрения (в этом может помочь офтальмолог в Киеве - Клиника Visiobud)!

Какие витамины для зрения?

Прежде всего, витамин А положительно влияет на глаза, а его дефицит может, в свою очередь, привести к так называемой куриная слепота и плохое зрение при плохом освещении. Этот витамин также снижает риск дегенерации желтого пятна.

Витамин Е работает вместе с витамином А, то есть способствует лучшему усвоению витамина А.

Омега-3 и омега-6 жирные кислоты являются важными ингредиентами для зрения, которых часто не хватает в нашем рационе, потому что мы охотно заменяем здоровые жиры нездоровыми, из нездоровой пищи и полуфабрикатов. Среди прочего вы найдете ненасыщенные жирные кислоты. в растительных маслах (подсолнечное, льняное, рапсовое). Они необходимы для облегчения симптомов «сухого глаза» и защиты от глаукомы, поскольку снижают внутриглазное давление.

Если у вас часто налиты кровью глаза с поврежденными капиллярами, это может быть сигналом к ​​тому, что стоит обогатить свой рацион витамином С. Этот витамин играет важную роль в фотосинтезе коллагена и, таким образом, поддерживает кровеносные сосуды глаза.

Наконец, антоцианы очень важны для зрительной функции. Это натуральные красители, растворимые в воде. Среди них ведущую роль играют лютеин и зеаксантин - каротиноиды, накапливающиеся в хрусталике глаза и в макуле. Это зона, отвечающая за остроту зрения. Важно отметить, что человеческий организм не производит эти вещества самостоятельно, и их концентрация снижается с возрастом и ниже у курильщиков, людей, употребляющих алкоголь, и диабетиков.

Тренируйте глаза!

Точно! В конце концов, вы тренируете свое тело, чтобы оставаться здоровым и подтянутым, верно? Глазное яблоко также состоит из мышц, которые стоит укрепить. Кроме того, большая часть раздражения глаз, с которым мы боремся, происходит из-за однообразия нашего зрения, которое их перегружает. Постоянное использование экрана, который обычно долгое время находится на одном и том же месте, на постоянном расстоянии, заставляет глаза работать в одном положении. Результат - перенапряжение, которое проявляется двоением в глазах, сухостью, а также светочувствительностью и покраснением конъюнктивы.