21:33 / 04.04.2021 Пресс-релизы

Фитинги: что нужно знать

Производители фитингов высокого давления производят различные типы компонентов, а чтобы ознакомиться с их выбором, можно перейти на сайт tehsys.com.ua, где вы найдете разнообразную продукцию от надежного поставщика итальянской сантехники. Продукты часто имеют конус и резьбу, чтобы выдерживать высокие уровни давления. Фитинги для шлангов высокого давления используются в системах с гидравлическим давлением, благодаря чему допускается динамические движение в системе. Фитинги для труб высокого давления различаются по типам: колена, тройники, крестовины и т. д. Они изготавливаются из разных материалов и имеют неодинаковые размеры. Гидравлические фитинги высокого давления изготавливаются из нержавеющей стали, деформируемых сталей, работающих под давлением, дуплексных сталей, а также из легированных сталей. Трубные фитинги высокого давления используются в системах с высоким давлением, таких как атомные электростанции, системы обработки пара, гидравлические подъемные системы, и даже в ванной, когда дело касается домашнего жилья.

Гидравлические фитинги используются для подсоединения гидравлического шланга к другим компонентам, чтобы выдерживать давление и избегать протечек. Различные типы гидравлических фитингов позволяют жидкости течь, изменять ее направление, отклонять или смешивать. Эти фитинги должны обеспечивать герметичное уплотнение и предотвращать утечку в системе. Они широко используются в местах с гидравлическим приводом, включая сантехнику, робототехнику, сборочные линии и тяжелое оборудование.

Таким образом, натяжные фитинги Tehsys должны быть совместимы с используемой жидкостью. Гидравлическая жидкость обеспечивает систему энергией, позволяя машинному оборудованию выполнять свою работу. На рынке представлены различные типы гидравлических сред. Общие типы упомянуты ниже:

Жидкости на нефтяной основе. Жидкости на нефтяной или минеральной основе - наиболее часто используемые гидравлические жидкости. Добавки в такие жидкости обеспечивают защиту от ржавчины и окисления, износа, коррозии и экстремального давления. Эти жидкости обычно имеют высокое качество, низкую стоимость и широко доступны.

Жидкости на водной основе: эти жидкости имеют высокое содержание воды, поэтому они используются для обеспечения огнестойкости. Они доступны в виде эмульсий типа «вода в масле», эмульсий «масло в воде» и водно-гликолевых смесей. Они дороже жидкостей на нефтяной основе и имеют более низкую износостойкость.

Жидкости на синтетической основе: эти жидкости созданы человеком и обладают такими преимуществами, как огнестойкость, меньшее трение и термическая стабильность. Благодаря превосходным смазывающим свойствам они идеально подходят для использования в условиях высоких температур и высокого давления. Однако они дороже жидкостей на нефтяной основе и, возможно, немного токсичны.

Критерии отбора

Перед выбором фитингов для ваших нужд следует учитывать следующие критерии:

Размер. Два важных фактора, которые следует учитывать, - это внутренний и внешний диаметр фитингов. Эти диаметры фитинга должны соответствовать диаметру шланга. Фитинги большего или меньшего размера могут вызвать утечку или нарушение соединения.

Материал. Материал гидравлической арматуры должен быть совместим с гидравлической жидкостью и рабочей средой. Чаще всего используются фитинги из латуни, алюминия, стали или нержавеющей стали. В сложных системах могут также использоваться уплотнительные кольца как дополнительные материал.

Температура. Гидравлические фитинги должны соответствовать вашему температурному диапазону.

Давление. Гидравлические фитинги должны подходить для вашего диапазона давления, включая скачки давления. Работа за пределами этого диапазона может привести к повреждению арматуры.

Применение. Тип приложения также определяет тип используемого фитинга. Тройники или крестовины используются для смешивания или распределения.

Сборка. Если гидравлическая система требует частого подсоединения и отсоединения шланга или трубки, можно использовать гидравлические быстроразъемные соединения. Точно так же можно использовать гидравлические компрессионные фитинги, чтобы исключить необходимость сварки или пайки фитинга. Он использует стяжную гайку для затягивания втулки, создавая очень плотное уплотнение. Его можно использовать в зонах с высокими температурами, так как в таких средах сварные соединения могут протекать.

Функции

  • Можно использовать несколько раз.
  • Простота установки и разборки.
  • Высокая устойчивость к химическим веществам, вибрации, коррозии, высокому давлению и высоким температурам.