13:28 / 03.04.2021 Пресс-релизы

Мягкий уголок для кухни

Кухня – это особое место, куда не просто приходят покушать. Там многие собираются, чтобы пообщаться, обсудить прошедший день за трапезой. Там же мы размещаем гостей, если для этого нет отдельной комнаты, поэтому пространство в пределах помещения должно обустраиваться так, что было уютно, комфортно. Лучше избегать ярких элементов мебели с раздражающими принтами, острых углов.

В первую очередь стоит обратить внимание на кухонные уголки, которые становятся неизменным атрибутом, помогающим расположиться максимально удобно. Такое решение удачно ставится в угол, не занимает много места и дает возможность разместить не менее 3-4 человек, но есть определенные требования к подобным изделиям.

Обратите внимание, чтобы элементы гарнитура были выполнены из прочного материала с применением немаркой обивки и качественной фурнитуры, а также с учетом определенных стандартов по габаритам.

Тонкости выбора

В первую очередь смотрите на основу, точнее на то, из чего она выполнена. Выбирайте те модели, которые были произведены с использованием:

  • МДФ;

  • ДСП;

  • массива.

Натуральное дерево здесь ценится больше всего за уникальную текстуру, прочность, долговечность, но и обойдется оно дороже. Следующим идет МДФ, где применяются мелкие древесные частицы, соединенные специальным составом. Такое решение обойдется на порядок дешевле, отличается экологичностью и покрывается надежными пленками (ламинация), имитирующими тот или иной рисунок. Наиболее доступными являются варианты из ДСП. Они отделываются исключительно ламинацией.

Все это должно оснащаться качественной фурнитурой, будь то специальные саморезы, подъемные механизмы или ручки. В некоторых случаях уголок имеет выдвижные ящики или вовсе спальное место, на которое можно дополнительно кинуть матрас, чтобы разместить внезапно прибывших гостей. Если не обратить внимания на качество фурнитуры, то мебель начнет рассыпаться спустя несколько месяцев.

Не стоит забывать и про обивку. В некоторых случаях применяется тканевая, но чаще всего это кожзам или натуральная кожа. Всегда лучше делать выбор при возможности в пользу менее марких вариантов, которые можно протереть при помощи мокрой тряпки и мыльного раствора. Некоторые предпочитают ткань, но к ней иногда приходится применять химчистку.

Доступные цены и достойное качество

Предложить гарнитуры на любой вкус и бюджет может «Альтек Мебель», где в продаже есть модели стоимостью от 3 до 21 тыс. в абсолютно разных стилях и размерах. Это товары от Yudin, «Микс Мебель», «НСТ-Альянс», которые неоднократно показали себя с самой лучшей стороны. Магазин существует на просторах Сети с 2008 года. За это время он успел собрать в каталоге только проверенные предложения с лучшим соотношением цена-качество.

Любую позицию можно приобрести в несколько кликов и даже оплатить непосредственно при получении. Возможно оформление в рассрочку. Предлагается быстрая доставка в пределах города, опционально можно добавить занос на этаж и сборку мастерами. При необходимости производится отправка по стране.