19:36 / 14.03.2021 Пресс-релизы

Занятие спортом: выбрать беговую дорожку или орбитрек?

В сети часто можно встретить сомнения в выгодности приобретения данного вида оборудования. Некоторые говорят, что беговая дорожка очень дорогая, поэтому ее могут себе позволить только тренажерные залы и люди с не ограниченным бюджетом; другим же попросту больше подходит орбитрек. Оказывается, производители не забывают и об индивидуальных клиентах, поэтому постоянно готовят действительно солидное оборудование, что предлагает интернет-магазин тренажеров. Более того, домашняя беговая дорожка или кросс-тренажер не обязательно должны быть дорогими для эффективных тренировок.

Конечно, это не означает, что мы можем купить беговую дорожку без тщательного анализа важнейших технических параметров и поддерживаемых функций. В самом начале стоит разобраться с установленной в приборе системой сопротивления. Подавляющее большинство - это электрические беговые дорожки. Они оснащены такими элементами, как:

  • беговое полотно - сделано из относительно мягких материалов, чтобы земля, по которой мы бежим, не оказывала негативного воздействия на кости и суставы;
  • электродвигатель - отвечает за движение беговой ленты;
  • система амортизации - гасит удары и вибрации, возникающие при беге на беговой дорожке.
  • компьютер - имеется не во всех моделях, но в подавляющем большинстве. Электрическая беговая дорожка с компьютером позволяет легко регулировать нагрузку, а также использовать все дополнительные функции.

На рынке также продается магнитная беговая дорожка, которая также должна повысить эффективность тела. Однако следует помнить, что здесь используется гораздо более простой механизм на основе магнитов. Он определяет интенсивность генерируемого сопротивления. Магнитные беговые дорожки довольно дешевы, поэтому их часто покупают люди, которые хотят проверить, подойдет ли им тренировка на беговой дорожке.

Кому подойдет орбитрек

Всем тем, кто не хочет покупать беговую дорожку, можно задуматься о покупке орбитрека. Выбор орбитрека будет зависеть от ваших целей в фитнесе.

  1. Для случайного использования.
    Если вы хотите вернуться в спорт или оставаться в форме, выберите кросс-тренажер с ручными настройками и простые программы с базовой информацией. Эти модели просты в использовании и идеально подходят для нерегулярного использования.
  2. Для обычного использования.
    Чтобы похудеть или подняться в тонусе, мы предлагаем выбрать модель с различными программами, чтобы поддерживать мотивацию. Эти модели отлично подходят для более регулярных тренировок.
  3. Для интенсивного использования‍.
    Чтобы развить свою выносливость и производительность, выберите модель с большим количеством функций. Эти модели были разработаны для достаточно интенсивного использования, где также предлагается большее количество разных программ, пульсометров и тренировочных решений.