17:00 / 08.03.2021 Пресс-релизы

Почему сейчас выгодно ездить на газу

Поскольку цена на бензин на заправочной станции продолжает расти, автопарки продолжают искать реалистичный альтернативный вариант топлива. Один из таких вариантов, который набирает популярность, - это природный газ.

Существует несколько причин, по которым автомобили, работающие на природном газе, становятся все более распространенными и популярными, а потому установка гбо в рассрочку – это очень популярный запрос на данный момент.

Начнем с того, что природный газ - это экономичная альтернатива бензину и дизельному топливу. С ростом стоимости дизельного топлива сравнительно недорогая цена на природный газ снижает эксплуатационные расходы. К тому же, за последние пять лет цены на природный газ на топливо постоянно были значительно ниже цен на дизельное топливо и были более стабильными, избегая колебаний цен, вызванных спекуляциями и текущим геополитическим климатом.

Химический состав

Из-за химического состава природного газа это самая чистая технология сжигания двигателей. Это дает экологические преимущества, поскольку выбросы парниковых газов (ПГ) снижаются до 20 процентов по сравнению с аналогичными дизельными двигателями. Использование транспортных средств, работающих на природном газе, не только очищает воздух за счет снижения уровня парниковых газов, но и за счет снижения шума, что помогает сохранять тишину в окрестностях и местах доставки, а также повышает комфорт водителей, повышая их производительность. В среднем двигатели, работающие на природном газе, работают на 10 децибел тише, чем сопоставимые дизельные двигатели.

Природный газ очень безопасен. Будучи легче воздуха, в случае аварии природный газ рассеивается в воздухе вместо того, чтобы образовывать опасный воспламеняющийся бассейн на земле, как и другие жидкие топлива. Это также предотвращает загрязнение грунтовых вод в случае разлива.

Доступность

Автогаз - это легкодоступное моторное топливо, и поставщики пропана по всей стране готовы помочь автопаркам разработать стратегический подход к заправке на месте. Поставщики пропана упрощают установку системы дозирования на месте, поскольку они предоставляют менеджерам автопарка информацию о преимуществах как владения, так и аренды инфраструктуры, что позволяет им принять обоснованное решение.

Системы дозирования на месте, которые включают в себя большой резервуар и диспенсер для предотвращения проливания, компактны и легко устанавливаются в центре. Это делает заправку топливом удобной для автопарков, поскольку водителям не нужно выезжать за пределы объекта.

Безопасность

После установки заправки на месте поставщики пропана обучат владельцев, менеджеров и водителей надлежащим процедурам безопасности при заправке. Они также инструктируют инструкторов автопарка по использованию надлежащих средств индивидуальной защиты и обмениваются другими средствами безопасности.

Заправка транспортных средств - это простой процесс для менеджеров и операторов автопарков, которые используют соответствующие методы заправки и соблюдают правила техники безопасности.

Подготовка:

  • Всегда используйте соответствующие СИЗ, такие как перчатки и очки. Осмотрите топливный бак для автомобильного газа, чтобы убедиться, что он находится в надлежащем рабочем состоянии, и убедитесь, что зажигание выключено.
  • Установите счетчик на ноль и подсоедините топливный шланг двигателя к клапану бака.

Заправка:

  • Запустите топливный насос и медленно откройте клапан на конце шланга.
  • Когда устройство защиты от перелива прекращает подачу топлива, немедленно закройте клапан на конце шланга и выключите топливный насос.

Осмотр:

  • Медленно отсоедините от бака, ослабив заправочный адаптер, и дождитесь, пока автогаз перестанет выходить, прежде чем полностью отсоединить адаптер.
  • Осмотрите клапан на предмет утечек и замените пылезащитный колпачок.
  • Эти шаги не следует рассматривать как замену учебных курсов по технике безопасности, предлагаемых поставщиком пропана.