00:41 / 06.03.2021 Пресс-релизы

Как выбрать лучшие жалюзи?

Жалюзи

Рулонные шторы в настоящее время являются самым популярным способом закрыть окно: как традиционное, так и навесное. Их можно найти в большинстве домов, а также в офисах, магазинах, салонах красоты и других объектах. Они не только удобны, но и легко устанавливаются и используются, потому неудивительно, что они так популярны. Но на какие модели стоит обратить внимание?

Рулонные шторы «день-ночь»

Когда дело доходит до рулонных штор, чаще выбирают универсальные рулонные шторы «день-ночь». Этот вид жалюзи состоит из чередующихся горизонтальных полос: один из них более тусклый, другой - полупрозрачный. Благодаря механизму их можно установить в любом положении и тем самым обеспечить выбранный уровень затемнения в помещении. Рулонные шторы день-ночь благодаря своей конструкции идеально подойдут там, где вы хотите частично закрыть нижнюю часть окна (например, в помещениях на первом этаже). Если цените конфиденциальность и хотите ограничить количество солнечного света, проникающего в комнату, стоит купить жалюзи типа «день-ночь» в городе Харьков.

Бытовые рольставни или жалюзи на крыше

Когда речь идет о роллетах такого типа, стоит задуматься об этом решении из-за возможности точного затенения чердака. Шторы не используются для мансардных окон; если окна спальни выходят на восток, первые солнечные лучи падают очень рано. В такой ситуации выходом являются рольставни на крыше. Традиционные рулонные шторы в этом случае не очень хорошо подойдут: чтобы не свешиваться из окон под углом, требуется дополнительный механизм, которым оснащены рулонные шторы на крыше. Монтаж следует поручить профессионалам, благодаря этому вы можете быть уверены, что все пройдет гладко, а жалюзи будут плотно прилегать к окнам.

На что следует обратить внимание при выборе жалюзи?

Существует много интересных дизайнов: рольставнями можно не только затемнить комнату, но и создать интересный дизайн интерьера. Яркие ажурные жалюзи оптически увеличат комнату и сделают ее уютнее. Обратите внимание не только на цвета, но и на качество отделки: стоит вложиться в лучшие кровельные рулонные шторы и установку. Рулонные шторы для тканевых окон легко чистятся, а рулонные шторы для бамбуковых окон создают потрясающий визуальный эффект. Деревянные оконные жалюзи не только красивы, но и уменьшают теплопотери. Если вы столкнулись с вопросом, какие рулонные шторы выбрать, примите во внимание все эти аспекты.