00:12 / 03.03.2021 Пресс-релизы

Печать функциональности и практичности – мебель в стиле детокс

Чтобы с радостью встречать каждое утро в своей квартире, а после работы с удовольствием возвращаться домой, необходимо постараться, чтобы все детали интерьера радовали, создавали приподнятое настроение и вместе с тем – оставались максимально функциональными.

Именно стиль детокс, очень популярный в последнее время, поможет таким образом преобразить пространство квартиры или особняка, чтобы в нем дышалось легко и свободно. Такое интерьерное решение предполагает использование преимущественно натуральных материалов, легкой и светлой мебели. Именно ей отводится центральное место, особенно той, которая предназначена для обеспечения полноценного отдыха.

Ваша или спальня ребенка преобразится, если купить кровать односпальную, светлого, а еще лучше – белого цвета, изготовленную из натурального дерева. Если это семейная зона, то таких кроватей, конечно же, необходимо две, а установить их можно так, как позволяет пространство комнаты и учитывая собственные предпочтения.

Минимум мебели – максимум пространства и света

Комната, наполненная светом, с минимумом мебели и других вещей, с яркими небольшими оазисами комнатных растений – это именно то, что свойственно интерьерному решению детокс. Обеспечить экологичное пространство, полностью соответствующее такому интерьерному решению можно, если:

  • убрать все лишнее и ненужное;
  • свой выбор остановить на мебели и других элементах интерьера, легких, и в то же время – прочных и красивых;
  • использовать для создания интерьера пастельные или белые тона, способные создать особое настроение.

Такой минимализм, когда под рукой имеется все необходимое, делает быт комфортным и удобным, помогает создать здоровую и гармоничную обстановку. Помещения, в которых много света, царит чистота, а каждая вещь имеет свое место, благотворно действуют на эмоциональное состояние человека, успокаивают и расслабляют, изменяют привычные визуальные и тактильные чувства.

Выбираем правильно – наслаждаемся результатом

Организовать популярное интерьерное решение детокс несложно, используя уже имеющуюся мебель. Однако, получить более качественный результат можно, если все же обновить некоторые элементы интерьера. Хорошим решение могут быть стильные односпальные кровати, небольшие полки, шкафы, которые спрячут все ненужное и вместе с тем, не будут тяжеловесными и громоздкими. Не бойтесь избавляться от лишнего, а взамен старайтесь покупать такую мебель, которая проста, удобна, практична и функциональна.