12:08 / 28.02.2021 Пресс-релизы

Советы при выборе кондиционера

Бытовые кондиционеры делятся на следующие типы:

Переносные кондиционеры

Переносные кондиционеры также известны как однокомпонентные кондиционеры, автономные кондиционеры и моноблочные кондиционеры. Вы подключаете их к сетевой розетке и высовываете шланг из окна или двери, и на этом все.

Кондиционеры со сплит-блоком

Кондиционеры со сплит-блоком также называют фиксированными кондиционерами. У них есть внутренний и внешний блоки - внутренний блок прикреплен к внутренней стороне внешней стены, а наружный блок закреплен на другой стороне стены или установлен на земле снаружи.

На какие дополнительные функции следует обратить внимание, чтобы купить кондиционер?

Режим осушителя

Некоторые кондиционеры могут выполнять функции осушителя. Это может быть полезно, если вы хотите, чтобы прибор работал круглый год, а не только летом.

Скорости вентилятора

Наличие диапазона скоростей вентилятора полезно, так как это влияет на скорость охлаждения вашей комнаты (и шум, производимый кондиционером). Три - типичное количество скоростей вентилятора. Многие модели также имеют режим только вентилятора, который не имеет охлаждающего эффекта - он просто обеспечивает циркуляцию воздуха в помещении.

Режим обогрева

Некоторые модели кондиционеров можно использовать в качестве электрического обогревателя, что может пригодиться зимой.

Пульт дистанционного управления или управление со смартфона

Полезно, если вы хотите изменить настройки, не вставая с места. Мы подвергаем все умные кондиционеры проверке конфиденциальности и безопасности.

Спящий или ночной режим

Снижает шум за счет более медленной работы компрессора и вентилятора. Часто целевая температура автоматически повышается в течение ночи, чтобы вы не просыпались на морозе. Ни один кондиционер не будет молчать даже в спящем режиме. Лучше предварительно охладить комнату перед сном, чем пытаться заснуть с включенным кондиционером.

Таймер

Это позволяет вам настроить автоматическое включение и выключение. Полезно, если вы хотите вернуться домой в прохладный дом или сэкономить энергию, отключив устройство после того, как вы заснете. Выберите модель с часами и 24-часовой настройкой. У некоторых есть только таймеры обратного отсчета или таймеры задержки, которые нужно сбрасывать ежедневно.