20:13 / 21.02.2021 Пресс-релизы

Факторы, что следует учитывать при выборе лучшей ТВ приставки на базе Андроид

Прежде чем покупать Android TV Box для домашнего использования, необходимо учитывать множество факторов. Если вы относитесь к тому типу людей, которым всегда нравится иметь лучшее устройство, что может также упоминаться как приставка смарт тв для потоковой передачи Android, то попали в нужное место. Этот пост расскажет вам о важных вещах, которые нужно учитывать, дабы получить лучший Android TV Box.

Выберите лучший процессор

Иметь быстрое и бесперебойно работающее Android-устройство - главная цель и приоритет. Хорошую скорость, необходимую для большинства операций, может обеспечить работа процессора, такого как Amlogic и Rockchip (подробнее на сайте https://satmaster.kiev.ua/category/android-tv-box-596). Большинство экспертов и пользователей устройств Android всегда рекомендуют процессор Octa-Core, который предназначен для обеспечения непрерывной потоковой передачи и игрового процесса. Устройство Android TV Box с процессором Octa-Core всегда дороже, чем Quad-core, который менее мощный, но хорош по бюджетной цене.

GPU (графический процессор)

Графический процессор - еще одна интересная функция, которую необходимо учитывать, что управляет выводом изображения на экран телевизора или монитора. Например, Mali-T860MP4 обычно используется в большинстве продвинутых приставок на базе Андроид, таких как продукты Mecool и Tanix, поскольку он обеспечивает стабильную и высокую производительность.

Чтобы получить наилучшие впечатления от потоковой передачи, лучше выбрать высокопроизводительный процессор и графический процессор.

Операционная система

Программное обеспечение, установленное на телевизионной приставке Android от SatMaster, варьируется от предыдущей версии 4.0 до последней версии Android 10.1. Улучшение O.S включает привлекательный интерфейс и функции, обеспечивающие простоту работы. Почти все последние версии Android 10.0 сертифицированы Google.

RAM и внутреннее хранилище

Системная память (ОЗУ) - важный фактор, с которым нужно считаться, ведь чем больше RAM (а ее частота выше), тем быстрее выполняется операция. ОЗУ также позволяет устройству выполнять многозадачность без задержек и зависаний.

В качестве внутреннего хранилища вы можете сохранять видео или записывать интересное событие в памяти устройства и воспроизводить их в свободное время. Чем больше пространство, тем больше содержимого вы можете сохранить в памяти устройства.

Другие факторы, которые следует учитывать при выборе лучшего Android TV Box

Вам также следует учитывать множество второстепенных функций, например:

  • HDR. Технология, что обеспечивает кристально чистое изображение в разрешении 4K Ultra HD.
  • HEVC. Способ кодирования как видео, так и каналов, зашифрованных с помощью H.264 / H.265.
  • Dolby Sound. обслуживает и обеспечивает звук с совместимостью каналов.
  • Наличие поддержки IPTV: потоковой передачи данных.