01:01 / 21.02.2021 Пресс-релизы

Руководство для начинающих по использованию MacBook, MacBook Air, MacBook Pro или Mac

Итак, вы купили или хотите приобрести новый MacBook Air или любую другую модель, вам нужно знать, как им пользоваться, ибо это не одно и то же, что окна Windows. К счастью для вас, у нас есть это полезное руководство по основам анатомии вашего настольного компьютера или ноутбука. Итак, если вы новичок в Mac, добро пожаловать в семью. Теперь пора узнать, где все находится и для чего это нужно.

Touch ID и Apple Pay

Apple добавила поддержку Touch ID в последнюю модель MacBook Pro. С его помощью вы можете войти в свою учетную запись одним касанием и даже настроить нескольких пользователей с Touch ID. Вы также можете использовать его для покупок в Интернете благодаря Apple Pay в Интернете.

Автоматическая разблокировка

Вы можете настроить свой Mac с помощью сверхнадежного пароля, не беспокоясь о неудобствах, связанных с повторным вводом его каждый раз, когда вы блокируете экран. Автоматическая разблокировка позволяет разблокировать Mac с помощью Apple Watch, просто находясь рядом с ним. Таким образом, вы можете установить 14-значный пароль, который не сможет определить даже самый суперкомпьютер, но при этом разблокировать свой Mac за доли секунды.

Сенсорная панель

Apple добавила новую большую функцию в последнюю модель MacBook Pro. Сенсорная панель - это OLED-панель, которая находится в верхней части клавиатуры и заменяет ряд функциональных клавиш. Это контекстно, то есть то, что отображается на панели, будет меняться в зависимости от того, какое приложение вы сейчас используете. Он также является настраиваемым, что позволяет вам настраивать различные приложения (включая сторонние приложения, поддерживающие настройку) для улучшения рабочего процесса.

Doc

Doc - это то, что вы можете считать разделом «избранного» на вашем Mac. В нем хранятся все приложения, файлы и папки, которые вы считаете наиболее важными для быстрого доступа. Он также временно содержит приложения, файлы и папки, которые в данный момент открыты, поэтому вы можете получить к ним доступ одним щелчком мыши, вместо того чтобы просматривать все открытые окна и программы.

Строка меню

Строка меню находится в самом верху экрана вашего Mac. В нем находится меню Apple, которое приведет вас ко всем настройкам вашей системы, меню приложения, которое относится к приложению, которое вы в настоящее время используете, ярлыки состояния компьютера и сторонние инструменты быстрого просмотра, Spotlight и Siri.

Finder

Finder - это универсальный магазин, где можно найти все данные на вашем Mac. Иногда это лучший способ отыскать то, что вы ищете (хотя Spotlight действительно дает ему шанс за свои деньги). Самое приятное то, что у вас также есть прямой доступ к облачным программам в Finder. Так что вам не нужно копаться в приложении Dropbox или iCloud Drive.

Устранение неполадок Mac

Как и в случае со всеми видами технологий, иногда что-то идет не так. К счастью, сообщество Apple невероятно полезно. Если с вашим Mac что-то не так, скорее всего, кто-то уже нашел решение. Вы можете получить помощь прямо на своем Mac или в службе поддержки Apple. Решение ждет вас, просто нужно знать, где его найти.