16:25 / 14.02.2021 Пресс-релизы

Чем кормить кошку и чего избегать: правила питания

фото сухой корм для кошек

Каждому хозяину кошки хочется, чтобы его питомец долгое время радовал его своим прекрасным здоровьем, а, следовательно, и благополучием. К сожалению, до сих пор многие владельцы этих уникальных питомцев не осознают, насколько может быть вредна дешевая еда или «неправильная» домашняя еда. От сухого корма для кошек зависит очень многое: благодаря ему кошка может не болеть и прекрасно себя чувствовать до старости. К счастью, осведомленность об этой теме растет, и все больше и больше владельцев предлагают сбалансированный корм, индивидуально подобранный для питомца.

Как кормить кошку: основная информация

Как известно, кошки - хищные животные, поэтому им нельзя давать вегетарианскую или, тем более, веганскую пищу. Эти питомцы обязательно должны есть мясо, хотя не исключены овощные и фруктовые добавки. Однако каши подавать не следует. Самостоятельно сбалансировать кошачий корм очень сложно. Вы должны обладать обширными знаниями и высокой компетенцией в этом предмете. Однако это не отменяет того факта, что это возможно. Если у вас есть обширная информация по этой теме, но вы все же чувствуете небольшие пробелы в знаниях,  лучше проконсультироваться с ветеринаром, а желательно с диетологом. Однако самым удобным, простым и верным выбором будет выбор готовой еды. Конечно, покупка - несложное занятие, но нужно знать, какой товар выбрать. В зоомагазинах, как стационарных, так и онлайн, вы найдете очень широкий выбор различных кормов.

Сухой корм для кошек

Самый распространенный корм - это сухой корм. Он долго хранится, им легко кормить, и кошкам он часто нравится. Лучше всего покупать в упаковках, а после открытия хранить в подходящей герметичной пластиковой таре. Однако не рекомендуется полагаться только на этот вид питания. Разнообразить приемы пищи стоит влажной пищей, в которой обычно еще больше мяса. Однако, если основу питания составляет сухой корм, не забывайте о воде: кошке всегда должен быть доступ к свежему и чистому напитку. Учтите, что кошки не любят пить воду. В естественных условиях получают его с пищей. Поэтому желание любого питомца пить воду на вес золота. Если вы подозреваете, что кошка действительно мало пьет - подумайте о покупке фонтанчика. Это побудит вашего питомца пить во время игры. Некоторые кошки любят пить воду из-под крана: помните об этом, и когда ваши домашние животные приблизятся к раковине, включите воду, чтобы создать очень мягкий поток.