01:26 / 24.01.2021 Пресс-релизы

Как защититься от рисков в 2021 году

Перед каждым человеком всегда есть выбор — полагаться в критических ситуациях на случай, на свое везение или постараться предусмотреть, заблаговременно позаботиться об успешном выходе из них. В современных условиях показал свою эффективность механизм страховой защиты от неприятностей, произошедших дома, на дорогах, в путешествиях, от внезапных заболеваний и травм. О том, как можно воспользоваться страховками, пойдет речь в нашем материале.

Автомобильное страхование

Сегодня в Украине работают два варианта защиты своего автомобиля:

  • обязательное (ОСАГО). Суть этого вида состоит в том, что владелец страхового полиса избавляется от ответственности за ущерб, нанесенный им в случае ДТП. Простыми словами, выплачивать компенсацию за ремонт поврежденных авто и на лечение пострадавших будет страховая компания. Правда, предусмотрены ограничения таких выплат — 130 тыс. грн. за восстановление имущества и 260 тыс. на поправку здоровья. При желании во время заключения договора клиент может повысить лимит до 500 тыс. грн. Дополнительно он получит расширенное сервисное обслуживание за счет страховой. Оформить полис ОСАГО можно в СК «Арсенал Страхование» на arsenal-ic.ua;
  • добровольное. Примером такого вида предупреждения случайностей является программа КАСКО. На основании такого договора клиент может себя чувствовать абсолютно расслабленно. Ведь страховая компания компенсирует ущерб, если автомобиль будет угнан или поврежден во время аварии, на стоянке, в результате стихийных бедствий и т. д. Стоит такой полис дороже, чем ОСАГО, но и выплаты намного выше. Например, если машина будет похищена, хозяину вернут полную стоимость авто.

Выбор программы страхования — за клиентом. Но в любом случае он может быть уверен в том, что его имущественные права находятся под надежной защитой.

Защита от Covid-19

Сегодня одним из важных направлений страхования является медицинское и, в частности, защита от непредвиденного инфицирования Covid-19. Современные компании чутко отреагировали на потребности времени и предлагают иностранным гражданам приобрести полис при пересечении границы Украины. Для жителей нашей страны популярностью пользуются корпоративные программы медицинского страхования, в которые включены выплаты, если человек заболел коронавирусом.

Как выбрать страховую компанию

Приобретенный страховой полис только тогда будет эффективен в критических ситуациях, когда выбор сделан в пользу надежной страховой компании. Основными критериями оценки ее работы являются:

  • позиция во всеукраинских рейтингах;
  • высокие стандарты обслуживания клиентов;
  • обязательные выплаты в кратчайшее время;
  • стаж работы на рынке страховых услуг;
  • количество клиентов.

Все эти факторы на высоте у СК «Арсенал Страхование», которая 15 лет работает в Украине, имеет отличную репутацию и входит в ТОП-5 по версии профессионалов из Insurance TOP. Это могут подтвердить почти 350 тыс. ее клиентов.