00:43 / 24.01.2021 Пресс-релизы

Нужна ли камера для домашней безопасности?

Первый вопрос, который вы можете себе задать, прост: нужно ли купить камеру видеонаблюдения? И ответ зависит от уровня безопасности, который вы хотите добавить в свой дом или бизнес. Хотя датчики могут обнаруживать движение, сообщая вам, были ли открыты или закрыты двери или окна, без камер вы фактически не сможете увидеть, что происходит дома.

Снимки с камеры также могут быть полезны при расследовании уголовного дела, если вас ограбят, ибо кадры с камер наблюдения часто используются в качестве улик в уголовных делах. Легко понять, насколько важны кадры с камер наблюдения, если на них изображено лицо, совершающее преступление. По этим причинам мы рекомендуем устанавливать камеры видеонаблюдения в дополнение к датчикам у вас дома или на работе.

Руководство по покупке камеры безопасности

Поскольку при выборе камеры безопасности необходимо учитывать множество факторов, мы создали руководство, которое проведет вас через весь процесс, начиная с выбора типа камеры или камер, которые вам нужны.

Различные типы камер домашней безопасности

По местонахождению

Большинство людей начинают поиск камеры слежения с места: где вы хотите наблюдать? Если вы живете в квартире, вам, вероятно, нужны только внутренние камеры, но те, у кого есть передний и задний двор, также могут получить выгоду от наружных камер и видеодомофонов.

Внутренние камеры

Внутренние камеры, которые обычно стоят около 100 долларов, должны быть размещены как минимум на первом уровне вашего дома. Избегайте приватных зон, таких как ванные комнаты или спальни, но закройте все легкодоступные места, например прихожую, или любую центральную зону вашего дома, например гостиную. Внутренние камеры с большей вероятностью будут подключаться к электросети, чем наружные камеры, которые могут быть не рядом с розеткой. Однако мы рекомендуем получить резервную копию сотовой связи для подключаемых камер, чтобы они оставались включенными даже при отключении питания.

Уличные камеры

Уличные камеры, с другой стороны, обычно стоят около 200 долларов. Причина? Они поставляются с погодоустойчивыми корпусами, поэтому они могут выдерживать большие температурные диапазоны, а также различные твердые вещества и жидкости, будь то дождь, снег или град. В отличие от внутренних камер, уличные камеры с большей вероятностью будут беспроводными из-за меньшего количества наружных розеток.

Видеодомофоны

Видеодомофоны - это еще один тип наружных камер, используемых специально на входных дверях. Также известные как камеры дверного звонка, они могут включать звуковой сигнал или заменять существующий дверной звонок, чтобы люди могли видеть и разговаривать со своими гостями удаленно через мобильное приложение или устройство умного дома. Например, когда кто-то звонит в нашу дверь, мы получаем уведомление не только на телефон, но и смарт-дисплей, где мы видим гостя.