19:22 / 19.01.2021 Пресс-релизы

Электронные сигареты (вейпы): плюсы и минусы перехода

Ученые США провели ряд исследований для определения перечень преимуществ и недостатков употребления электронных и обычных сигарет, после чего заметили, что курильщики электронных сигарет имеют меньше вредных аспектов по отношению сигарет обычными. 

На чашах весов сигареты и вейпы

: Преимущества и недостатки вейпинга, стоит ли переходить на электронные сигареты (вейпы). Читайте подробно в этой статье! Просьба отключить комментирование этой статьи, если это предусматривается движком вашего сайта. Возможно склонение заявки!

Полтора десятка лет прошло со дня изобретения электронных сигарет, а ВОЗ и организации осуществляющие контроль за качеством продуктов не дали конкретной информации — помогает ли переход на вейпы бросить курить или нет.

Американские ученые, проводившие клинические исследования, отметили, что курильщики, заменившие обычные сигареты электронными, снижают потребление сигарет, а некоторые спустя время полностью отказываются от вредной привычки. Другие гении науки говорят, что долгосрочные опыты не проводились, и хоть состав вейпов изучен, абсолютная их безопасность не доказана.

Получается, что спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Опираясь на данные научных исследований и собственную логику, рассмотрим положительные и отрицательные стороны вейпинга.

Голосуем за вейпы — плюсы перехода на электронные сигареты

В определенный момент своей жизни любой курильщик приходит к осознанию того, что пора бы бросить. Но психологическая и никотиновая зависимости не дают — это жесткие штуки. В таком случае вейп может послужить палочкой-выручалочкой. И вот почему:

  1. Электронная сигарета дает возможность самостоятельно контролировать дозировку никотина. При желании можно довольствоваться малым его количеством или полностью перейти на жидкость без никотина;

  2. При парении вы не вдыхаете: смолы, мышьяк, бензол, полоний, которые в избытке содержатся в дыму от сигарет. Как следствие, исчезает кашель, улучшается общее состояние организма, появляется больше энергии;

  3. Один из побочных эффектов курения — это неприятный запах. Сигаретный дым впитывается в одежду, волосы и кожу. Это неприятно не только самому курильщику, но и окружающим его людям. Жидкости для вейпа имеют тонкий аромат, который не доставляет дискомфорта.

Для многих вейперов одним из главных критериев при выборе жидкости является ее вкус. Вейп с нижним обдувом, когда воздух поступает через низ атомайзера, дает самый насыщенный вкус. Да и свой опыт никто не отменял — только перепробовав разные жижи, можно стать спецом в этом деле.

Сейчас купить электронную сигарету https://vape2go.com.ua/pod-sistemy можно в любом ценовом диапазоне, от простых до крутых устройств. Для этого достаточно выбрать подходящий интернет-магазин и покупку доставят прямо на дом. То же самое касается жидкостей и картриджей.

И против: минусы перехода на электронные сигареты

Для заядлого курильщика основной минус перехода на вейп — отсутствие полного удовлетворения. Человеку кажется, что он не накуривается. Такое состояние не длится долго, спустя несколько дней все приходит в обычную норму.

Второй кажущийся отрицательный момент — высокая стоимость вейпов. Это будет верно только в краткосрочной перспективе. Если же рассчитать количество потребляемых сигарет, допустим, за год, то парение обойдется для кошелька не дороже курения, а в некоторых случаях и гораздо дешевле. Электронки и жидкость сейчас присутствуют на рынке для любого бюджета, а количество парений можно регулировать самостоятельно.

Еще один минус — фейки и антиреклама. Про электронные сигареты пишут много, и информация разная. Отличить правду от лжи довольно сложно. Единственное, что мы знаем точно — вейпинг гораздо безопаснее курения, так как в паре нет букета вредных веществ, содержащегося в дыме от сигарет.

Каждый решает сам для себя, как он будет бросать курить. Варианты есть разные. Вейпинг — это один из самых мягких и щадящих способов отказаться от сигарет. Теоретически, и руководствуясь чужим опытом, узнать подходит вам парение или нет, невозможно. Нужно взвесить все плюсы и минусы, а лучше просто попробовать, а затем уже принять решение.