01:25 / 19.01.2021 Пресс-релизы

Как снять подходящее помещение?

Если удачно снять помещение в Днепре для ведения коммерческой деятельности, в дальнейшем это приведет к успеху в бизнесе и стабильному клиентскому потоку. Объекты, находящиеся в оживленных районах, становятся настоящим магнитом для покупателей. Компания, которая заботится о своём имидже, просто обязана располагать офисом, где сотрудники будут работать и принимать посетителей. При этом важно знать о том, как правильно снять помещение.

Что учесть перед арендой?

Перед арендой коммерческой недвижимости вы должны проанализировать потребности своего бизнеса, в результате чего придет понимание местоположения, размера помещения, и вам удастся сформировать бюджет.

Каждый рыночный сегмент ориентируется на разные факторы. Например, в случае с торговлей на первый план выходит трафик. При выборе объекта под офис акцент делается на хорошей транспортной развязке. В случае со складом важна близость к трассам и техническое состояние помещения.

Торговые фирмы обычно делают выбор в пользу недвижимости, которая располагается в центральных, многолюдных частях мегаполиса. Также к зданию должны быть удобные подъездные пути, обязательным пунктом является наличие парковки. Если говорить об интерьере, следует арендовать помещения с «голыми» стенами для быстрой разработки индивидуального интерьера, соответствующего принципам компании.

Если же вы планируете открывать офис компании, занимающейся предоставлением тех или иных услуг, лучше обратить внимание на полностью готовый объект, где уже выполнена отделка стен и потолков.

Изучение условий договора

Перед подписанием договора аренды нужно проанализировать каждый пункт документа и все условия, на которых проходит заключение сделки. В договоре в обязательном порядке должна содержаться информация о:

  • Сроках аренды, ежемесячной стоимости и способе оплаты.
  • Описи имущества в том случае, если в арендуемом помещении уже есть оборудование.
  • Ответственности каждой из сторон, если договор будет нарушен.
  • Условиях, при которых можно будет расторгнуть договор.
  • Коммунальных расходах, содержании охранной и наличи противопожарной системы (обычно все это покрывается арендодателем). Более того, многие владельцы вкладываются в ремонт, тратят свои деньги на замену сантехники, электропроводок, когда они выходят из строя.

Не лишним будет сразу спросить собственника о страховании имущества и кто будет оплачивать убытки, если произойдут непредвиденные ситуации.

Если вы хотите снять помещение и гарантированно оправдать свои ожидания, лучшим вариантом станет сотрудничество с проверенным девелопером Alef Estate, который уже долгие годы находится на рынке недвижимости и заключил долгосрочные деловые отношения с огромным количеством украинских предпринимателей. Менеджеры компании расскажут вам о всех доступных помещениях, озвучат их преимущества и особенности, после чего вы сможете сделать выбор исходя из своих предпочтений.