22:18 / 15.01.2021 Пресс-релизы

Как выбрать лучшего интернет-провайдера для бизнеса?

В связи с распространением облачных услуг и ростом зависимости повседневных бизнес-операций от Интернета выбор правильного интернет-провайдера для бизнеса становится как никогда важным. Компании, расположенные на рынках с большим количеством провайдеров широкополосного доступа, например, в Киеве или Броварах, имеют множество вариантов. Это руководство должно поможет найти поставщика, подходящего для ваших нужд.

Если заранее ознакомитесь с вариантами интернета для бизнеса, это поможет извлечь максимальную пользу из нашего руководства и выбрать подходящего поставщика услуг Интернета. Практическая оценка начинается с типа самой интернет-услуги, которая может помочь в выборе вашего провайдера.

Типы подключения к Интернету для бизнеса

Кабельный Интернет. Кабельный Интернет - это широко доступный Интернет-сервис, использующий коаксиальные кабельные линии (те же, что и кабельное телевидение) для обеспечения широкополосного Интернет-соединения для вашего бизнеса.

  • Цифровая абонентская линия (DSL) Интернет. DSL - еще одно широко доступное Интернет-соединение, поскольку оно использует стандартные телефонные линии для предоставления широкополосного доступа.
  • Фиксированный беспроводной Интернет. Фиксированный беспроводной Интернет обеспечивает широкополосный доступ с использованием вышки, антенны и прямой видимости (LoS), а также оптоволоконной магистрали. Вышки передают беспроводной сигнал (с помощью радиоволн) на антенну в месте расположения предприятия.
  • Волоконно-оптический Интернет. При подключении к волоконно-оптическому кабелю используются оптоволоконные кабели, идущие напрямую от интернет-провайдера к офису.
  • Спутниковый Интернет. Спутник обеспечивает широкополосный доступ через Интернет-сигнал к спутнику в космосе, который передается на антенну в офисе.

Эти варианты доступа в Интернет различаются в зависимости от доступности, производительности, надежности и стоимости. Оценка потребностей вашего бизнеса по этим критериям жизненно важна для выбора правильного Интернет-сервиса для бизнеса.

Несколько критериев для выбора интернет-провайдера

Репутация

Один из надежных способов проверки нового поставщика - исследование его репутации. Независимо от того, заключается ли это в чтении онлайн-обзоров, размещенных в Google, или в разговоре напрямую с соседними компаниями, понимание репутации интернет-провайдера - хороший способ сузить ваши возможности.
СОВЕТ. Многие провайдеры предлагают как бытовые, так и бизнес-услуги, которые имеют разные потребности и ожидания в отношении времени безотказной работы, качества обслуживания. При оценке отзывов учитывайте тип клиента.

Качество предоставляемых услуг, куда входит:
  • Приоритет ответа: критический: 4 часа или меньше.
  • Качество обслуживания сети.
  • Доступность сети: целевое время безотказной работы не менее 99,999%.
  • Задержка в оба конца менее 40 мс.
  • Джиттер менее 10 мс.
  • Целевой показатель потери пакетов <0,1%.

Поддержка клиентов

В идеальном мире вам никогда не придется связываться с интернет-провайдером после подключения их услуги, но это не всегда так.

Если у вас возникли вопросы по выставлению счетов, возникли проблемы с обслуживанием, нужна техническая поддержка, появили вопросы по обновлению или надстройки продукта, в какой-то момент вам нужно будет связаться со службой поддержки вашего интернет-провайдера. Перед регистрацией изучите качество поддержки, которую предлагает компания.

И не упускайте из виду отзывчивость. Если в вашей компании возникла техническая проблема, сколько времени потребуется вашему провайдеру, чтобы отреагировать и решить проблему? Время - деньги, поэтому, будь то потраченные впустую часы на ожидание или недели ожидания ремонта, то, как ваш интернет-провайдер поддерживает отношения с клиентами, напрямую влияет на линию вашей компании.

Ловкость и гибкость

По мере роста и изменения бизнеса меняются и его общие потребности в телекоммуникациях. Например, юридической фирме, нанимающей десять новых сотрудников, вероятно, потребуется расширение полосы пропускания. Объем необходимых вам услуг также может меняться со временем, и некоторые поставщики предлагают пакеты для служебной телефонной связи и Интернета, чтобы оптимизировать потребности в телекоммуникациях и выставлении счетов с помощью одного поставщика.

Некоторые интернет-провайдеры предлагают дополнительные услуги, такие как VoIP и SD-WAN, а другие - нет. Выбирая своего интернет-провайдера, вы должны убедиться, что изучили весь его набор продуктов и услуг. Все это может стать трудоемким и обременительным.

Выбор агрегатора, такого как интернет в Броварах, гарантирует, что независимо от роста или изменений в вашем бизнесе, вы можете положиться на одного поставщика для обновления и адаптации к вашим развивающимся бизнес-потребностям.

Доступность полосы пропускания

Понимание потребностей в пропускной способности необходимо для того, чтобы убедиться, что вы выбираете поставщика услуг Интернета, который может обеспечить скорость, необходимую вашей компании.